11:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты
ОАЭ и Саудовская Аравия объя...
Подписка на рассылку

ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты

20 января 2019
2372
1 мин.
ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты
ОАЭ и Саудовская Аравия намерены создать совместную криптовалюту. Меры будут приняты, для того чтобы укрепить стратегическое партнёрство.

Данные планы были обнародованы в рамках совещания в эмиратско-саудовском координационном совете, имевшего место в Абу-Даби, столице ОАЭ. Орган упомянутые государства учредили минувшим летом. Его главами являются принцы двух стран – Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и Мухаммед бен Салман Аль Сауд, уточняет веб-портал CryptoFeed.

Запуск криптовалюты, предназначенной для кредитно-финансовых учреждений ОАЭ и Саудовской Аравии, будет осуществлён в экспериментальном режиме. Благодаря данным мерам планируется облегчить трансграничные платежей, исследовать возможности блокчейна и степень воздействия криптовалют на монетарную политику.

Кроме того, будут упрощены двусторонние таможенные процедуры указанных государств, а также проведены совместные учения, направленные на оценивание устойчивости поставок товаров, жизненно важных при кризисе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054