05:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Благодаря вмешательству Госжилинспекции, УК из Ленинского района произвела перерасчет жителю за услуги ЖКХ
Благодаря вмешательству Госж...
Подписка на рассылку

Благодаря вмешательству Госжилинспекции, УК из Ленинского района произвела перерасчет жителю за услуги ЖКХ

22 января 2019
2585
2 мин.
1
Благодаря вмешательству Госжилинспекции, УК из Ленинского района произвела перерасчет жителю за услуги ЖКХ
В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома по адресу: Ленинский район, деревня Боброво, улица Лесная, дом №18. В нем сообщалось о том, что управляющая организация «ПИК-Комфорт» некорректно произвела начисления платы за коммунальные услуги.

Сотрудники Госжилинспекции оперативно провели документарную проверку и установили, что в квартире заявителя имеются индивидуальные приборы учета, введенные в эксплуатацию. Также установлено, что в единых платежных документах за период с марта 2018 года по сентябрь 2018 года начисление коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению производилось по нормативу, утвержденному решением совета депутатов Ленинского муниципального района.

Согласно части 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

По результатам проверки управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно - произвести корректировку начислений коммунальных услуг в полном объеме, а именно вернуть абоненту разницу между расчетными показателями и фактически потребленными объемами коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению.

«По результатам контрольных мероприятий исполнения предписания управляющей организацией «ПИК-Комфорт» по лицевому счету жителя произведена корректировка начислений коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению на сумму 6 528,03 рубля», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Персоны 1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771608
Умерли за год
17772866
Родились за год
43724396