10:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Штраф в размере 20 тысяч рублей выплатила управляющая организация «Жилсервис» за слесарную мастерскую в подвале МКД в г.о. Фрязино

23 января 2019
2814
2 мин.
1
Штраф в размере 20 тысяч рублей выплатила управляющая организация «Жилсервис» за слесарную мастерскую в подвале МКД в г.о. Фрязино
В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы дома №2 на улице Горького в городе Фрязино. Председатель совета многоквартирного жилого дома сообщила, что управляющая компания ООО «Жилсервис» использует общедомовое имущество в собственных целях, не согласовав данное решение с собственниками помещений. В частности, в обращении предъявлялась претензия относительно незаконного использования подвального помещения.

Государственные жилищные инспекторы оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе внеплановой проверки по поступившему обращению было установлено, что в подвальном помещении в районе подъезда №5 сотрудниками организации ООО «Жилсервис» оборудована и активно используется слесарная мастерская.

«Управляющая компания незамедлительно получила в свой адрес предписание об освобождении подвального помещения, либо предоставлении протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором было бы документально разрешено УК использование подвала в личных нуждах», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Кроме этого, в отношении УК было возбуждено административное производство по ч.4 статьи 9.16. Управляющей организации ООО «Жилсервис» в судебном порядке пришлось выплатить административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Контрольная проверка исполнения предписания областной Госжилинспекции показала, что предписанные УК мероприятия были исполнены в установленные сроки, а именно, слесарная мастерская была закрыта по причине не предоставления протокола общего собрания собственников.

Персоны 1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819953
Умерли за год
17805975
Родились за год
43805850