07:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В московском парке «Зарядье» состоится празднование китайского Нового года
В московском парке «Зарядье»...
Подписка на рассылку

В московском парке «Зарядье» состоится празднование китайского Нового года

24 января 2019
2788
1 мин.
6
В московском парке «Зарядье» состоится празднование китайского Нового года
В столичном парке «Зарядье» состоятся торжественные мероприятия, связанные с наступлением Праздника весны — китайского Нового года по лунному календарю. Концерт, посвящённый этому событию, пройдёт 9 февраля.

Фактически же китайский Новый год будет отмечаться на четыре дня раньше. Программа особого формата празднования этой даты стартовала с 1998 года. Так, китайская сторона устраивает большие концерты в разных странах. В этот раз турне исполнителей из КНР пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Гамбурге и Дрездене (Германия), Варшаве (Польша), Люцерне (Швейцария) и Будапеште (Венгрия).

В российской столице будет выступать Сучжоуский оркестр под руководством Пэна Цзяпэна. По данным пресс-службы парка, в состав музыкального коллектива входят более 90 человек. Ожидается, что они не только передадут слушателям своё радостное новогоднее настроение, но и окунут их в атмосферу созерцательности и других чувств, присущих приверженцам дзен-буддизма. Репертуар коллектива из КНР, по информации представителей «Зарядья», будет включать оригинальные обработки китайской музыки традиционных жанров с мощным оркестровым сопровождением.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796028
Умерли за год
17789590
Родились за год
43765540