08:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде число владельцев студенческих проездных карт достигло 7,6 тыс. человек
В Волгограде число владельце...
Подписка на рассылку

В Волгограде число владельцев студенческих проездных карт достигло 7,6 тыс. человек

26 января 2019
2568
2 мин.
В Волгограде число владельцев студенческих проездных карт достигло 7,6 тыс. человек
За минувший год число пользователей транспортной карты «Волна» среди представителей волгоградского студенчества увеличилось на 1,5 тыс. человек. Такими данными поделились в пресс-службе муниципальной администрации.

Уточняется, что с декабря 2017 года и до декабря 2018 года количество проездных билетов для студентов увеличилось до 7,6 тыс. единиц. Наращивание степени популярности такого вида проездных документов вызвало и рост пассажиропотока. Так, в категории учащихся волгоградских вузов число ежемесячных поездок увеличилось до 463 тыс. или на 60 тыс. За 2018 год в городе были проданы 58,8 тыс. проездных билетов для студентов.

Подчёркивается, что показатель общего пассажиропотока среди студентов превысил 3,6 млн человек. В учебные месяцы по каждому купленному проездному билету осуществляется в среднем 61 поездка. Её себестоимость — не более 13 рублей из расчёта тарифов на проезд на автобусе, троллейбусе или трамвае в пределах 800 рублей.

Система оплаты перевозок по безналичной схеме была запущена в 2017 году. Тогда же были утверждены выгодные для пассажиров тарифные линейки. Население высоко оценило нововведение, доказательством чего служит постоянное увеличение количества приобретателей транспортных карт в последние два года. К настоящему времени использование такого проездного документа даёт возможность добиться экономии финансовых средств в размере от пяти рублей. При этом власти не изменили стоимость проезда ни по одному из полутора десятков тарифных программ с момента их утверждения.

В пресс-центре мэрии также проинформировали о том, что в городе фиксируется увеличение числа оформленных социальных проездных билетов для льготных групп граждан. Такая тенденция связна с тем, что с начала текущего года вступил в силу расширенный перечень категорий населения, имеющих право на транспортные преференции.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801968
Умерли за год
17793658
Родились за год
43775548