17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первый российский аппарат зондирования Земли «Обзор-Р» будет готов в 2020 году
Первый российский аппарат зо...
Подписка на рассылку

Первый российский аппарат зондирования Земли «Обзор-Р» будет готов в 2020 году

27 января 2019
3269
1 мин.
4
Первый российский аппарат зондирования Земли «Обзор-Р» будет готов в 2020 году
Первый российский аппарат для дистанционного зондирования Земли «Обзор-Р» можно будет запускать на орбиту уже в январе–марте 2020 года. К настоящему времени спутник частично прошёл тестирование систем и на сегодняшний день находится в высокой степени готовности.

После того, как на модуль будет установлена недостающая аппаратура, планируется проведение полного объёма испытаний в соответствии с утверждённой программой. В перечне оборудования спутника есть и космический радар «Касатка-Р». Это устройство даст возможность получать изображение земной поверхности с высоким разрешением даже в облачную погоду.

В роли разработчика радара выступила компания «Российские космические системы». Ранее представители предприятия проинформировали о том, что «Касатка-Р» — это основной инструмент для дистанционного зондирования с задействованием аппарата «Обзор-Р».

Ожидается, что применение данных изделий в комплексе позволит расширить возможности изучения поверхности планеты из космического пространства. Радиолокационная съёмка будет осуществляться по заказу таких ведомств, как МЧС, Росреестр, Минсельхоз, а также органов власти регионального уровня.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665518
Умерли за год
14275968
Родились за год
35121408