01:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В детских памперсах были обнаружены опасные для здоровья химикаты
В детских памперсах были обн...
Подписка на рассылку

В детских памперсах были обнаружены опасные для здоровья химикаты

28 января 2019
2519
1 мин.
В детских памперсах были обнаружены опасные для здоровья химикаты
Специалистами французского Национального агентства здравоохранения Anses была выявлена критически высокая концентрация химических веществ в детских подгузниках. Марка производителя злополучных детских товаров пока держится в секрете.

Эксперты отметили, что в состав одного из брендов востребованного потребителями товара входят канцерогенные вещества и вредные для здоровья ароматизаторы, например, глифосат, способный привести к возникновению неходжкинской лимфомы и вызвать повреждение ДНК.

«Глифосат – это гербицид, активно и практически повсюду применяющийся в области сельского хозяйства. Посевные поля полностью могут заливаться этим веществом, чтобы добиться максимального уничтожения сорняков», - пояснил прессе профессор Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева Дмитрий Мустафин.

Основываясь на оценки специалистов, главной проблемой является то, что после контакта с вредным веществом данного класса последствия проявляются не сразу, а только лишь спустя большое число лет, уже в зрелом возрасте. Разумеется, что искать причину возникшего заболевания у взрослого человека в детских памперсах не станет никто, и производители не понесут никакой ответственности за содеянное.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740428
Умерли за год
14327270
Родились за год
35247620