00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бывшая супруга Михаила Задорнова судится с Первым каналом, показавшим выступления юмориста
Бывшая супруга Михаила Задор...
Подписка на рассылку

Бывшая супруга Михаила Задорнова судится с Первым каналом, показавшим выступления юмориста

28 января 2019
2652
1 мин.
2
Бывшая супруга Михаила Задорнова судится с Первым каналом, показавшим выступления юмориста
Бывшая супруга Михаила Задорнова Велта планирует отсудить внушительную сумму за показ его концертной программы на телевидении. В московский суд поступило заявление в отношении Первого канала от имени Велты, в котором женщина требует взыскать с телевизионного канала около 4 500 000 рублей.

Как указано в заявлении, представители ТВ нарушили права бывшей жены Задорнова. Именно она является правообладателем одного из юмористических шоу сатирика, которое на Первом канале в прошлом году показали три раза. Женщина рассчитывает получить за каждое подобное нарушение по 1 500 000 рублей.

Напомним, что жизнь Михаила Задорнова оборвалась в ноябре 2017 года. До последних дней популярный юморист боролся с онкологией. В последние годы жизни первая жена, с которой он заключил официальные отношения еще в 1971 году, проводила с артистом весьма много времени. К большому недовольству законной супруги Задорнов в завещании поровну разделил свое имущество между двумя женами и наследницей.

Судебное разбирательство по иску Велты назначено на 22 февраля 2019 года. Об этом сказано в официальном документе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438