21:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центр имени Хруничева: Россия — уже не лидер по числу запусков ракет
Центр имени Хруничева: Росси...
Подписка на рассылку

Центр имени Хруничева: Россия — уже не лидер по числу запусков ракет

1 февраля 2019
3129
1 мин.
3
Центр имени Хруничева: Россия — уже не лидер по числу запусков ракет
С 2015 года Россия утратила статус мирового лидера по количеству запусков ракет. К таким выводам пришли специалисты Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева.

В настоящее время ведущими государствами в сегменте организации ракетных стартов являются США и Китай, констатировали представители учреждения. Подчёркивается, что в ближайшие три года во всём мире будут разработаны и запущены 43 новые модели носителей.

ГКНПЦ имени М. В. Хруничева входит в состав Международной ассоциации участников космической деятельности. Центр является одним из главных предприятий отечественной космической отрасли. Основной вид выпускаемой продукции — это ракеты линейки «Протон», а также блоки для их разгона. Кроме того, в настоящее время ведётся работа над созданием перспективных носителей «Ангара».

В состав центра входит целый ряд дочерних структур, которые специализируются на выпуске, организации запусков и сервисном обслуживании космических ракет. Компания имеет собственный филиал на Байконуре. В частности, под управлением предприятия на космодроме работает монтажно-испытательный блок, а также функционирует аэродром, предназначенный для экспериментальных авиационных средств.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699508
Умерли за год
14299246
Родились за год
35178676