08:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае «колонизаторам» раздали 9 000 «дальневосточных гектаров»
В Хабаровском крае «колониза...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае «колонизаторам» раздали 9 000 «дальневосточных гектаров»

1 февраля 2019
2548
1 мин.
В Хабаровском крае «колонизаторам» раздали 9 000 «дальневосточных гектаров»
В Хабаровском крае граждане России получили 9 000 «дальневосточных гектаров». Самыми популярными участками являются земли в Вяземском, Совето-Гаванском, Бикинском, Хабаровском и районе Лазо.

Власти региона сообщили, что данные участки разбирают в основном жители иных регионов страны. На сегодня одними из самых благоприятных практик освоения «дальневосточных гектаров» являются проект по разведению коз в Кутузовке, выращивание иван-чая, пчеловодство и молочная ферма в Кругликово, детская площадка в рабочем поселке Эльбан и многое другое. Жители России, пожелавшие обзавестись землями на Дальнем Востоке, могут рассчитывать от государства на ряд мер поддержки в виде материальных грантов и денежных кредитов.

Также стоит отметить и постепенное создание инфраструктуры на этих участках. Власти уже смогли установить четыре приоритетных участка: возле некоторых сел в Хабаровском районе и рядом с деревней Кругликово в Лазо. Для модернизации территорий необходимо выделить 600 миллионов рублей.

Согласно пунктам программы «Дальневосточный гектар», любой гражданин РФ может получить право на пользование земли площадью до 1 га на ДФО абсолютно бесплатно. На сегодня в программе задействованы 73 000 жителей страны. Край активно развивается, но «колонизаторы» пока что все же испытывают некоторые трудности.

К примеру, имеются проблемы в транспортной инфраструктуре, в чём уже убедился один из жителей, который построил ферму для разведения якутских лошадей, так как является уроженцем республики, но несет растраты на дизельные генераторы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102