11:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые крупные налогоплательщики Омской области
Названы самые крупные налого...
Подписка на рассылку

Названы самые крупные налогоплательщики Омской области

8 февраля 2019
2384
1 мин.
Названы самые крупные налогоплательщики Омской области
Самыми крупными налогоплательщиками Омской области оказались предприятия «РЖД», «Полиом», филиал «Газпрома» и ряд других компаний. Всего налогоплательщики в 2018 году заплатили в бюджет 28,1 миллиарда рублей.

Налоговые органы отчитались о поступлениях на доходы физлиц за ушедший год. Так, темпы их роста оказались на 2,7% выше динамики средней номинальной зарплаты, составившей за первые 11 месяцев 2018 года 113,1%. Крупнейшими налогоплательщиками оказались УВБ страны по региону, «Сбербанк», «Транснефть», вышеперечисленные предприятия и некоторые другие структуры. Полученные материалы говорят о том, что сотрудники таких организаций получают самые высокие зарплаты в Омской области.

В целом, в регионе за минувший год собрали налогов на 155 миллиардов, но многие местные жители продолжают получать низкие доходы. По данным статистики, средняя зарплата в регионе составила 32,4 тысячи рублей, хотя по факту люди получают меньше, к тому же заметно возросла безработица.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844378
Умерли за год
14398460
Родились за год
35422760