11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дворкович озвучил количество работающих стартапов в «Сколково»
Дворкович озвучил количество...
Подписка на рассылку

Дворкович озвучил количество работающих стартапов в «Сколково»

9 февраля 2019
3696
1 мин.
9
Дворкович озвучил количество работающих стартапов в «Сколково»
В фонде «Сколково» функционируют порядка 2 000 стартапов, проинформировал граждан его глава Аркадий Дворкович. Около 50 % из них работают в Подмосковье, другие – по всему государству.

Кроме того, в нынешнем году планируется к открытию 5 центров индустриальных партнёров, уверил премьера Дмитрия Медведева руководитель «Сколково». Политический деятель уточнил: он подразумевает ИТ-парк с американским резидентом Cisco, исследовательский центр «Сибур», металлургическое предприятие и другие.

«В Татарстане строится центр, в который, помимо прочих, будут включены такие компании республики, как «КамАЗ» и «Татнефть». Также в планах – открытие на одной из площадок центра известной японской машиностроительной корпорации Panasonic, на других – фармкомпаний», – отметил Дворкович.

По словам госдеятеля, значимым событием для развития фонда может стать создание агротехлаборатории в «Сколтехе». В планах – запуск электрички, совершающей движение от Белорусского вокзала до «Сколково».

Персоны2 и Компании7 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Panasonic
3 место
Татнефть
4 место
Сибур
5 место
КамАЗ
6 место
Cisco Systems
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606283
Умерли за год
14235401
Родились за год
35021606