14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мария Максакова устроила разборки с «Первым каналом»
Мария Максакова устроила раз...
Подписка на рассылку

Мария Максакова устроила разборки с «Первым каналом»

14 февраля 2019
3054
1 мин.
2
Мария Максакова устроила разборки с «Первым каналом»
Легендарная оперная певица Мария Максакова, известна широкой публике не только своим голосом и талантом, но и скандальным характером. Недавно вдова убитого экс-депутата Дениса Вороненкова приняла решение засудить телекомпанию «Первый канал» потому, что в эфире одной из передач ее назвали «организатором изнасилования».

По словам адвоката артистки Виктора Андреева, его подопечная в январе обратилась к следователям с просьбой внимательно посмотреть эфир телеканала. Максакова убеждена, что шоу «На самом деле» нуждается в проверке на соответствие российскому Уголовному кодексу. В серии передач сообщалось о неких преступлениях, к которым якобы причастна оперная дива. В частности, речь шла об угрозах и насилии, которым подвергалась дочь депутата Екатерина Вороненкова.

В одном из выпусков ведущий заявил, что «за несколько часов до съемок мать скончавшегося Дениса Вороненкова сообщила о том, что его дочь изнасиловали в наркоклинике, а организовала преступление Мария Максакова». После этого эксперты, не ознакомившись с сутью дела, предали фамилии певицы и ее персоне негативный контекст.

Впрочем, претензии Марии Максаковой к Первому каналу на этом не заканчиваются. Артистка обращает внимание следствия и на то, что в выпусках передачи используются фотографии несовершеннолетних без разрешения их законных представителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Оперная певица, политик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876718
Умерли за год
14420608
Родились за год
35477248