15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Студенты Финансового университета будут стажироваться на курорте «Роза Хутор»
Студенты Финансового универс...
Подписка на рассылку

Студенты Финансового университета будут стажироваться на курорте «Роза Хутор»

18 февраля 2019
2403
3 мин.
1
Студенты Финансового университета будут стажироваться на курорте «Роза Хутор»
Подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

В феврале текущего года проректор по стратегическому развитию и практикоориентированному образованию Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец и заместитель генерального директора горного курорта «Роза Хутор» Андрей Егоров подписали Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом стороны договорились о создании системы долгосрочного взаимодействия по вопросам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, организации и проведения учебных, производственных стажировок, содействия трудоустройству выпускников университета.

Сотрудничество курорта и вуза прежде всего будет направлено на развитие практических навыков и необходимых компетенций у студентов Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета и формирование кадрового резерва для компании «Роза Хутор». Соответствующий опыт учащиеся получат, помогая в качестве волонтеров различным службам курорта, как в ежедневной деятельности, так и во время проведения фестивалей, конференций, спортивных соревнований и других мероприятий. Планируются их стажировки и в офисных подразделениях «Роза Хутор».

Декан Факультета МТСиГБ Константин Поздняков и первый заместитель декана, руководитель магистерской программы «Управление спортивными проектами» Александр Аверин отметили: «Подобный формат сотрудничества с лучшим российским курортом позволит нашим студентам и выпускникам перенять знания и навыки у истинных профессионалов туристкой отрасли. Для нас это отличная возможность дополнить их образование серьезной практической составляющей. В то же время для наших ребят, это хороший шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны в глазах потенциального работодателя, что, возможно, даст им настоящую «путевку в жизнь».

Соглашение о сотрудничестве предусматривает проведение для студентов Финансового университета специальных мероприятий, посвященных карьере в компании «Роза Хутор», а также лекций, семинаров специалистов курорта, экспертов-практиков, где будут рассмотрены актуальные бизнес-кейсы. Директор по персоналу курорта «Роза Хутор» Елена Жаркова сказала: «Для нас важно сотрудничество с профильным факультетом Финансового университета и мы готовы делиться уникальным опытом создания не только крупнейшего в России горного курорта, но и команды профессионалов, которая смогла реализовать этот проект буквально за несколько лет. Аналогов в нашей стране практически нет. Курорт – это очень сложный организм, успешное функционирование которого обеспечивают десятки служб. Погружение в эту атмосферу еще в период обучения, вне всякого сомнения, даст студентам лучшее представление об индустрии отдыха и туризма, о сфере, где им предстоит трудиться. Таким образом мы фактически создаем своеобразную лабораторию по подготовке квалифицированных кадров, в том числе и для «Роза Хутор».

Компании1 в новости

Роза Хутор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820