01:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для обновления теплосетей в Самарской области требуется 34 млрд рублей
Для обновления теплосетей в ...
Подписка на рассылку

Для обновления теплосетей в Самарской области требуется 34 млрд рублей

19 февраля 2019
2527
1 мин.
Для обновления теплосетей в Самарской области требуется 34 млрд рублей
Почти 34 миллиарда рублей необходимо потратить на обновление теплосетей в Самарской области. С таким заявлением выступил глава местного филиала «Т Плюс» Александр Гришатов, рассказавший, где властям взять такие большие деньги.

По мнению Гришатова, 34 миллиарда нереально найти в текущих тарифных источниках. Он предложил увеличить поток материальных ресурсов в Самарскую область при помощи концессионных договоров или ценообразования, применяя способ альтернативной котельной. Специалист уверен: реализация данного плана повысит годовые перекладки теплосетей до 4% с 2,5%.

Теплоэнергетики Самарской области сообщили о повышении за последнее время обновления коммуникаций до 60 км с 33,7. Проблемы при этом часто появляются на бесхозных теплосетях, износ которых составляет 90%. В «Т Плюс» считают, что во избежание последующего обветшания нужно закрепить за операторами эти сети, а в пределах области провести техническое перевооружение систем теплоснабжения, находящихся внутри домов. Например, в жилых корпусах следует устанавливать индивидуальные механизмы, которые смогут увеличить уровень надежности теплообеспечения.

В Оренбургской области местный «Т Плюс» с первого месяца 2019 года восстановил изоляцию на 73 участках теплосетей протяженностью более 6000 метров. Всего в этом году на модернизацию изоляционного слоя выделяется из бюджета 16 миллионов рублей. Отдельно можно напомнить, что в 2018 году закончился проект по возобновлению изоляции трубопроводов, благодаря чему ремонтники заменили два десятка километров сетей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117737783
Умерли за год
17749701
Родились за год
43667406