17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев остался под сильным впечатлением от послания Владимира Путина
Иван Белозерцев остался под ...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев остался под сильным впечатлением от послания Владимира Путина

21 февраля 2019
2663
2 мин.
2
Иван Белозерцев остался под сильным впечатлением от послания Владимира Путина

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев остался под впечатлением после послания Владимира Путина Федеральному собранию, о чем написал в своем Twitter-аккаунте. Президент затронул вопросы развития государства и призвал властей менять жизнь людей к лучшему.

По словам Белозерцева, впечатления у него от услышанного остались самые сильные. Он отметил важное значение озвученных Путиным поручений, в том числе меры поддержки семьи, стимулирования рождаемости и улучшение работы в сферах образования, экологии и медицины.

Губернатор рассказал, как в Пензенской области будут реализовывать поставленные задачи президента. В частности, в здравоохранении в последние годы власти решали вопросы, на которые прежде указывал глава государства: открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов, ликвидация нехватки рабочих кадров в сфере медицины и создание паллиативной помощи. В 2019 году в области администрация собирается построить новые ФАПы и отремонтировать таковые, находящиеся в аварийном состоянии. Отметил оценку Владимира Путина Белозерцев и проекта «Бережливая поликлиника», реализуемого в пилотном режиме в нескольких регионах страны. Ныне в нем принимают участие 32 медучреждения на территории Пензенской области.

Изучение деятельности программы дало возможность понять, что она улучшила эффективность работы больниц на 30%, и это не является пределом. При этом часть задач еще необходимо реализовать. К примеру, одним из приоритетов является устранение очередей в регистратуру и к врачам.

Остался под впечатлений и участник псковской делегации собрания депутат Александр Козловский. Ему больше всего в речи президента понравилась установка на прорыв во всех сферах жизни государства и сама программа развития РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852