05:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
С лета в Самарской области на 3% поднимутся тарифы на тепло и электричество
С лета в Самарской области н...
Подписка на рассылку

С лета в Самарской области на 3% поднимутся тарифы на тепло и электричество

21 февраля 2019
2462
1 мин.
С лета в Самарской области на 3% поднимутся тарифы на тепло и электричество
Тарифы на электричество и тепло в Самарской области вырастут на 3% в июле 2019 года. Об этом стало известно по итогам заседания по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

На данный момент платеж рассчитывается по тарифу, установленному 1 января этого года. Население платит за гигакалории - единицу измерения, в которой исчисляется тепловая энергия. К примеру, жители Сызрани, Новокуйбышевска и Тольятти выплачивают по 1200 рублей за одну единицу тепла, самарцы - по 1360 рублей. Сколько тепла нужно на дом или квартиру, рассчитывается индивидуально в зависимости от площади жилья. К примеру, в Самаре для протапливания 45-метровой квартиры необходимо 9 гигакалорий, что в денежном эквиваленте составляет около 1000 рублей.

Также на этом заседании руководители местного филиала компании «Т Плюс» сообщили, что в Самарской области не хватает 34 миллиарда рублей для улучшения теплосетей.

До этого сообщалось об увеличении численности случаев отключения тепла за сезон в Самаре в 1,5 раза в сравнении с прежним годом. Представители местной администрации считают, что коммунальные службы плохо работают по линии модернизации теплосетей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013333
Умерли за год
17938411
Родились за год
44131666