12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье усилят контроль за работой таксистов-иностранцев
В Подмосковье усилят контрол...
Подписка на рассылку

В Подмосковье усилят контроль за работой таксистов-иностранцев

26 февраля 2019
2521
1 мин.
2
В Подмосковье усилят контроль за работой таксистов-иностранцев
В Подмосковье станут тщательнее контролировать работу таксистов-иностранцев. Этим займутся сотрудники регионального Минтранса и областной административной дорожной инспекции.

К принятию таких мер специалистов вынудило увеличившееся в Подмосковье число ДТП, участниками которых становились граждане иных государств, приехавшие в регион и устроившиеся работать в такси.

«Цель совместных рейдов – поднять уровень безопасности пассажиров, повысить качество услуги такси и снизить количество дорожных аварий в данной сфере», – отметила первый замглавы ведомства Анна Кротова. Политический деятель добавила, что в случае нарушения законодательных норм, касающихся безопасности такси-перевозок, соответствующие компании будут наказаны вплоть до крайней меры – приостановки их деятельности.

За минувший год таксисты-мигранты совершили более чем 1 500 нарушений правил перевозок, а это - 13 % от всего количества таковых в данной сфере.
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850153
Умерли за год
14402415
Родились за год
35432490