11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

3D Bioprinting Solutions отправит на МКС биологические клетки для печати мяса

3 марта 2019
2915
1 мин.
4
3D Bioprinting Solutions отправит на МКС биологические клетки для печати мяса
Разработчик биопринтера 3D Bioprinting Solutions («дочка» медицинской компании «Инвитро») планирует отправить на МКС мышечную ткань говядины и рыбы. Клетки потребуются для того, чтобы провести эксперименты по печати органического мяса. Программа стартует в августе нынешнего года.

Перед отправкой клеток на орбитальную станцию планируется провести с ними ряд предварительных экспериментов в наземных условиях. В настоящее время предприятие сотрудничает с операторами четырёх стартапов (одного израильского и трёх американских), занятых в сегменте производства живых клеток. Сейчас 3D Bioprinting Solutions принимает готовые биологические образцы от своих партнёров. После тестирования тканей специалисты выберут, какие из них могут подойти для работы с 3D-принтером на Международной космической станции.

Непосредственно транспортировка клеток на МКС будет осуществляться с использованием специальных кюветов. Кроме того, на станцию планируется доставить синтетические материалы на основе керамики для экспериментирования в области регенерации тканей костей. Первый биопринтер должен был попасть на МКС в октябре 2018 года, однако попытка сорвалась из-за аварии ракеты-носителя «Союз МС-10». В декабре на орбиту было отправлено дублирующее оборудование для 3D-печати.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604468
Умерли за год
14234158
Родились за год
35018548