14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волгограде появится многопрофильная детская больница
В Волгограде появится многоп...
Подписка на рассылку

В Волгограде появится многопрофильная детская больница

3 марта 2019
2634
1 мин.
1
В Волгограде появится многопрофильная детская больница
На территории Волгограда будет построена областная детская больница многопрофильного типа. Губернатор региона Андрей Бочаров в ходе совещания областного правительства уже отдал распоряжение профильным службам приступить к разработке проектной документации.

Также он поручил организовать проведение работ по модернизации функционирующих детских поликлиник и больниц, перинатальных центров и родильных домов. На заседании рассматривались по большей части вопросы, связанные с синхронизацией задач, определённых на региональном уровне, с пунктами послания президента страны Владимира Путина федеральным парламентариям.

Губернатор подчеркнул, что отраслевые программы развития должны быть предельно детализированы. Речь идёт о таких сферах, как здравоохранение, агропромышленный комплекс, дорожная сеть, промышленный сегмент, энергетика, образование, культура, цифровая экономика, благоустройство и молодёжная политика.

«Выполнение задач по строительству или модернизации каждого объекта должно быть направлено на достижение главной цели — улучшение условий жизни граждан и решение конкретных проблем населения», — подчеркнул губернатор.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637468
Умерли за год
14256758
Родились за год
35074148