02:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2019 году все населённые пункты Псковской области будут охвачены медобслуживанием
В 2019 году все населённые п...
Подписка на рассылку

В 2019 году все населённые пункты Псковской области будут охвачены медобслуживанием

11 марта 2019
2757
1 мин.
В 2019 году все населённые пункты Псковской области будут охвачены медобслуживанием
Все без исключения населённые пункты псковского региона будут охвачены медицинским обслуживанием уже в текущем году. Заявление об этом сделала Марина Гаращенко, глава областного комитета по здравоохранению.

Она уточнила, что такого результата планируется достичь за счёт возведения фельдшерско-акушерских пунктов, а также закупки медицинских комплексов передвижного типа.

«В регионе около трёх десятков населённых пунктов, численность жителей которых превышает сотню человек, расположены далеко от лечебных учреждений и не охвачены медицинским обслуживанием», — пояснила чиновница.

По её словам, за год в области планируется создать 11 фельдшерско-акушерских пунктов по модульной схеме. Также будут приобретены 13 мобильных комплексов. Модульные пункты власти области планируют разместить в деревнях, расположенных в Стругокрасненском, Порховском, Плюсском, Себежском, Опочецком и Красногородском районах. Люди действительно ждут таких решений, добавила она. Кроме того, руководитель комитета проинформировала о том, что псковская региональная администрация намерена в срок до 2024 года запустить три центра по оказанию онкологической помощи в амбулаторном формате.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748843
Умерли за год
14333033
Родились за год
35261798