14:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подводные камни самостоятельной торговли на Форекс
Подводные камни самостоятель...
Подписка на рассылку

Подводные камни самостоятельной торговли на Форекс

21 января 2015
1866
2 мин.
Подводные камни самостоятельной торговли на Форекс
Начиная самостоятельную работу на валютном рынке, многие инвесторы планируют получить практически неограниченный доход, ведь именно это обещают брокеры и управляющие. Однако, по данным опросов, примерно 80% самостоятельных торговцев в результате работы на рынке Форекс теряют часть инвестиций или же всю заложенную сумму. Какие ошибки не стоит совершать в самом начале форекс-карьеры?

Первое, на что стоит обратить пристальное внимание – теоретическая подготовка. И тут важно не столько количество прочитанной литературы по торговле, сколько объемы и длительность изучения практики. Пригодится начинающему трейдеру аналитика ведущих инвест-банков и крупных управляющих, интервью, статьи по теме от практикующих игроков. Такой подход поможет научиться анализировать причинно-следственную связь между событиями в мире и курсами валют, создавать личный прогноз рынка Форекс. Параллельно можно определить, стратегия какого брокера наиболее близка и использовать его при работе с тренировочным демо-счетом. Посвятить таким виртуальным торгам на реальной бирже стоит не менее полугода, прежде чем начать играть на форекс онлайн реальными деньгами.

Второе, необходимо составить строгий план торговли, задать величину стоп-лосса и тейк-профита, изъять из бюджета столько, сколько не жалко потерять. Наличие финансового буфера на жизненные расходы убережет от излишней паники в действиях на рынке. И, конечно, следовать заданному плану действий. При существенной волатильности на валютном рынке, когда вообще сложно что-либо планировать даже именитым трейдерам, лучше не совершать сделок и на время отказаться от торгов. Нужно понять, что Форекс – это работа, порой полный рабочий день, а не случайно выигранный приз.

Начинающий трейдер часто совершает одну существенную ошибку – пытается использовать для торговли сразу несколько валютных пар, совершает очень много сделок и слишком «распыляется», пытаясь получить максимальную прибыль. Намного более рационально и проще психологически сосредоточиться на двух-трех наименее подверженных колебаниям валютах и строго следить за изменениями их тренда. На Форекс нет места избыточным ожиданиям, и стремление повысить рентабельность инвестиций любой ценой неизбежно приведет к потерям.

Наконец, наиболее ценный совет самостоятельным трейдерам: не стоит ожидать положительной динамики и «подарков» от рынка, учитесь извлекать лучшее из имеющейся ситуации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872758
Умерли за год
14417896
Родились за год
35470576