18:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Уникальные медицинские приборы разработали на Альтонике
Уникальные медицинские прибо...
Подписка на рассылку

Уникальные медицинские приборы разработали на Альтонике

21 января 2015
4866
2 мин.
1
Уникальные медицинские приборы разработали на Альтонике
Единственные в своем роде образцы медицинского оборудования представлены в Центре живых систем МФТИ в Долгопрудном. Продукция способна решить проблему импортозамещения в нише медтехники. Компания "Альтоника", партнер Центра, представила перспективные проекты по производству нескольких видов медицинского оборудования.

Электрокардиограф Е-104 разработан согласно новейшим требованиям. Прибор предоставляет надежную регистрацию ЭКГ, данные которой может передавать как привычным способом, так и беспроводным. Аппарат максимально удобен для выездных бригад, так как обладает емким аккумулятором, небольшими размерами и несложным способом заправки бумаги. Важно, что кардиограф способен работать дистанционно, а это становится особенно важно в некоторых ситуациях. Компания готова к серийному выпуску данной модели, которая должна заменить предыдущее поколение аппаратов ЭКГ.

Следующим проектом, представленным медицинской общественности, стал автоматический дефибриллятор, которым может пользоваться даже минимально подготовленный персонал. По данным экспертов, широкое внедрение такого прибора способно спасти около 50 тысяч человек в год.

Алексей Егоров, руководитель медицинского направления компании «Альтоника», отметил значительную роль государственной поддержки на этапах разработки и опробации прибора для измерения носового дыхания и автоматического дефибриллятора. Так, финансовая поддержка способствовала тому, что за год оказалось возможным сделать образцы готовые к клиническим испытаниям.

В Центре живых систем, образованном в прошлом году, на данный момент созданы все условия для разработок в области фармацевтики. В этих обстоятельствах важными становятся вопросы взаимодействия и сотрудничества МФТИ с отечественными и иностранными производителями медтехники, работающими на стыке естественных наук.

Современные требования, которые предъявляет общество сфере медицинских услуг, говорят о том, что сегодня недостаточно подготовить грамотного врача. Для успешной деятельности необходимо оборудовать его рабочее место современной техникой. Купить компьютер, приобрести специальную медицинскую аппаратуру согласно врачебной специализации.

Персоны 1 в новости

Журналист, PR-специалист, бизнес-консультант
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676738
Умерли за год
14283652
Родились за год
35140312