21:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты фиксируют рост цен и падение покупательской активности
Эксперты фиксируют рост цен ...
Подписка на рассылку

Эксперты фиксируют рост цен и падение покупательской активности

25 января 2015
2536
1 мин.
2
Эксперты фиксируют рост цен и падение покупательской активности
В магазинах столицы на фоне изменения валютной стоимости рубля произошел рост цен на цифровую технику. По данным представителей сетевой торговли и электронных торговых площадок за последний месяц общая стоимость товаров увеличилась на 15%.

Однако по уверениям аналитиков дальнейшего резкого повышения не ожидается, так как цены на товары закрепились вслед за стабилизацией валютного курса, а на некоторые виды даже упали. Так, например, стремительней всего в период праздников снижалась стоимость телевизоров: ТV размером более 32 дюймов подешевели почти на 16%.

За последний месяц стоимость телекоммуникационных услуг осталась на прежнем уровне. Несмотря на зависимое положение отрасли от иностранного технического оснащения, операторы удерживают цены, это касается сотовой связи, платного телевидения, интернета.

Еще один косвенный признак экономического кризиса зафиксировала Watcom Group. Показатель Shopping Index отмечает динамику посещений столичных магазинов или центров торговли. За первую рабочую неделю наступившего года индекс показал самые низкие значения за последние три года.

«На третьей неделе был зафиксирован спад на 14,69% по сравнению с прошлой неделей и на 6,21% по сравнению с прошлым годом. В целом некоторые компаний уже говорят о замедлении роста прибыли и отрицательных показателях на ближайшие два года. Потребители стали реже ходить по магазинам и ищут большие скидки», - заявил Роман Скороходов, президент компании Watcom Group. Он также подчеркнул, что из-за снижения активности покупателей некоторый процент арендаторов уже освобождает торговые площади в магазинах.



Персоны1 и Компании1 в новости

Член политического комитета партии «Гражданская Платформа».
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930338
Умерли за год
17881572
Родились за год
43991832