17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство столицы определило  приоритетные направления развития промышленности
Правительство столицы опреде...
Подписка на рассылку

Правительство столицы определило приоритетные направления развития промышленности

30 января 2015
4763
2 мин.
3
Правительство столицы определило  приоритетные направления развития промышленности
Столичным правительством были определены несколько основных направлений, в которых будут предприняты меры по импортозамещению. Наиболее приоритетным станет развитие инфраструктуры транспорта, производства электроники, машиностроения, пищевой и фармацевтической промышленности. Все сектора будут развиваться с использованием только российских технологий.

Московские власти с целью усиления и расширения этих производств будут применять систему «льготы в обмен на инвестиции». Таким образам, при создании в столичных технопарках и технополисах новых производств резидентам будут предоставлены ряд налоговых льгот.

Напомним, что за прошедший год в московских технопарках были созданы новые наукоемкие высокотехнологичные предприятия. Появилось несколько производств, аналогов которым в России нет. Сейчас в столице семь больших действующих специфических территорий, резиденты которых развивают высокотехнологичную продукцию, способную к экспорту и решающую проблему импортозамещения. Меры по развитию научно-индустриальных кластеров постоянно предпринимаются властями столицы. Результатом является постепенная концентрация и наращивание интеллектуальной, научной составляющей в промышленном производстве.

Олег Бочаров, глава департамента науки и промышленности Москвы, заявил, что именно инновационные производства должны стать фундаментом для роста столичной и российской экономики. «Будущее для нас – это кратное увеличение количества технопарков в результате масштабной реконструкции московских промзон (их более 200) и качественный рост этих интеллектуальных и производственных площадок. Технопарки должны привлекать наибольшее число резидентов из числа инновационных компаний, становиться технополисами, меняя облик города и становясь точками его роста», - подытожил Бочаров.

Надо отметить, что для развития любой компании, занимающейся инновационной деятельностью, важно вовремя и грамотно заявить о себе, своих новшествах и открытиях. Участие в выставках и презентациях на различных отечественных и иностранных площадках необходимо для продвижения своего бизнеса. Успешно подготовиться к таким мероприятиям помогут специализированные компании, а разработанные ими выставочные стенды представят вашу продукцию в выгодном свете и с оригинальной подачей.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342