22:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Этажность застройки "новой" Москвы планируют ограничить

19 февраля 2015
1792
2 мин.
3
Этажность застройки "новой" Москвы планируют ограничить
Высотность будущих построек «новой» Москвы будут ограничивать 12 этажами. Присоединённые территории столицы поделят на три сектора урбанизации.

Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий, пояснил, что "этажность застройки будет зависеть от типа поселения, его удаленности, компактности района. В основном максимальная высота зданий составит 12 этажей, но могут быть отдельные "акценты", более высокие. Этажность включена в территориальные схемы".

Данные ограничения будут затрагивать только будущую застройку. Этажность тех зданий, строительство которых уже ведется, менять не предполагается. Окончательный вариант максимальной этажности станет известен тогда, когда эксперты закончат разрабатывать территориальные схемы. Сотрудники департамента отмечают, что приоритетной сегодня считается застройка до 12 этажей, но обстановка на рынке недвижимости может заставить вернуться к высотному строительству.

Напомним, что власти Москвы намерены построить за счет городского финансирования 140 домов, общая площадь которых 2 млн кв. м. В этом году будет возведена почти половина из намеченного количества, остальной объем распределят на 2016 и 2017 года.

Квартиры будут переданы очередникам и переселенцам. В рамках городской программы жильцы тех пятиэтажек, которые будут попадать под снос, переедут в только что отстроенные муниципальные дома. Надо отметить, что в квартирный фонд муниципальных домов включены квартиры для немобильных граждан и семей с большим количеством детей.
Площадки, освободившиеся после сноса, благоустроят и озеленят.

Программу завершат в следующем году, однако работа по обновлению облика столицы будет продолжена. Кстати, после 2016 года деньги из бюджета на переселение граждан выделяться и распределяться не будут.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198