15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы предлагают льготные ставки по аренде для предпринимательства
Власти Москвы предлагают льг...
Подписка на рассылку

Власти Москвы предлагают льготные ставки по аренде для предпринимательства

25 февраля 2015
4637
2 мин.
3
Власти Москвы предлагают льготные ставки по аренде для предпринимательства
Власти Москвы разработали перечень антикризисных мер, которые будут оказаны непосредственно малому бизнесу. Так, столичное правительство продлило на год действие льготной аренды в размере 3,5 тыс. рублей для предпринимательства. Помимо этого, планируется установить аналогичную ставку для всех учреждений образования. Для застройщиков также расширены основания выдачи рассрочки по оплате аренды за землю в первый год арендного срока.

На данный момент рассрочка предоставляется только в том случае, если плата за первый год составляет более 500 млн рублей. Однако с принятием пакета мер этот пороговый уровень снижается. Теперь рассрочку можно будет получить сроком на год, если размер платежа за годовой период не превышает 100 млн рублей; при объеме оплаты от 100 млн до 500 млн рублей на период до 3х лет; на все время возведения или реконструкции здания, если платеж будет выше 500 млн рублей. Похожая схема предложена и для владельцев земельных участков.

«Объем предоставляемых льгот в той части, которая касается аренды городской собственности, на сегодняшний день составляет 12 млрд руб. То есть это те выпадающие доходы, которые город недополучит, а, по сути дела, субсидирует малый бизнес, социально направленные виды деятельности», – подчеркнул Владимир Ефимов, руководитель столичного департамента городского имущества.

Напомним, что столичные власти уже не первый год осуществляют программу льготной аренды – рубль за квадратный метр. По условиям данной программы инвестор получает льготу только после того, как в произведет в помещении ремонт. В рамках данной программы осуществляются такие проекты, как «Доктор рядом», позволяющей решить проблему доступности медобслуживания в микрорайонах города, а также проекты по созданию частных детских садов, образовательных и спортивных школ.

К слову, спортивный инвентарь, тренажеры, хоккейная экипировка, то есть все, что необходимо для открытия спортшколы, может быть приобретено на различных интернет-сервисах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372