19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичному бизнесу необходима оптимизация
Столичному бизнесу необходим...
Подписка на рассылку

Столичному бизнесу необходима оптимизация

27 февраля 2015
2119
2 мин.
1
Столичному бизнесу необходима оптимизация
Сегодня в столице не отмечается массового закрытия компаний, торговых сетей, точек общепита. Так, в течение двух последних месяцев в Москве прошли регистрацию более 5 тысяч предприятий в торговой сфере, а ликвидированы лишь 125 организаций.

В сегодняшних обстоятельствах очень часто перед малым и средним бизнесом встает задача оптимизации своей деятельности, поэтому столичные предприниматели меняют сферу приложения своих интересов. Наталья Сергунина, заммэра столицы, отмечает, что "сейчас такие условия создались, когда действительно надо оптимизироваться, но это не значит, что все рестораны закрылись, что весь бизнес продается, все арендаторы съехали".

Целью властей в сложившейся ситуации становится организация такого налогового режима, при котором владельцам помещений невыгоден был бы простой площадей. Надо создать условия, при которых арендодатели готовы были бы снижать ставку и искать арендаторов.

Необходимо сказать, что столичные власти предполагают расширение перечня видов деятельности, включенных в патентную систему налогообложения. Предлагается добавить в список ряд мелких производств, например, издание книг, вендинг, пошив одежды, торговлю через автоматы, а также производство хлеба и мучных изделий.

По мнению Натальи Сергуниной, приоритетной задачей становится самозанятость населения. Сегодня не все стремятся работать в бюджетных организациях: есть желающие, которые готовы организовать свое производство или компанию по оказанию каких-либо услуг.

Отметим, что в будущем при успешном развитии предприятия владельцам и организаторам бизнеса могут понадобиться услуги по подготовке пакета документов для таможенного оформления экспорта. Продвижение своей продукции за рубежом можно поручить специалистам и профессионалам в сфере внешнеэкономической деятельности.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872