21:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московское правительство поддержало налоговые
Московское правительство под...
Подписка на рассылку

Московское правительство поддержало налоговые

10 марта 2015
1536
2 мин.
1
Московское правительство поддержало налоговые
Московские власти представили проект закона о налогообложении впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Воспользоваться предложенными налоговыми «каникулами» в течение двух лет смогут бизнесмены, которые используют патентную или упрощенную систему, при которой ставка вообще равняется нулю.

Согласно законопроекту составлен перечень порядка 40 видов деятельности в научной, социальной и производственной области, по отношению к которым будет использоваться нулевая ставка по налогам. В результате активной работы с бизнес-сообществом тот список, который был представлен изначально, подвергся проработке и дополнению. Максимальное количество изменений были сделаны в части патентного налогообложения.

Число получателей льгот выросло в три раза. Акцент в этом направлении был сделан на помощь для самозанятых граждан и социальную сферу. Так, в перечень попали переводы с иностранных языков, репетиторство и экскурсионная деятельность. Помимо этого, освобождение от налогов получат и те, кто предоставит услуги в области спорта, здравоохранения и образования, а также в сфере социальных услуги по уходу за престарелыми, инвалидами и детьми.

Законопроект будет способствовать активизации мелкого предпринимательства, созданию новых мест работы, и кроме того обеспечит социальную стабильность в мегаполисе.

Несмотря на то, что предпринимательская активность держится на хорошем уровне, власти столицы обеспокоены невостребованностью торговых и офисных площадей в Москве. Напомним, что правительство города сохранило минимальные ставки по аренде до середины 2016 года. На данный момент по аренде недвижимости, принадлежащей городу, заключено более 15 тыс. договоров, их них порядка 60% составляет доля малого и среднего бизнеса.

Надо сказать, что в любом аспекте предпринимательской деятельности необходимо доскональное знание и понимание различных законов и их нюансов. Прекрасно зарекомендовавшая себя система консультант-плюс позволит бизнесменам не только грамотно заключить договор по аренде городской недвижимости, но и разобраться в тонкостях нового закона о налоговых «каникулах».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705613
Умерли за год
14303427
Родились за год
35188962