20:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эрмитаж открывает представительство в Москве
Эрмитаж открывает представит...
Подписка на рассылку

Эрмитаж открывает представительство в Москве

11 марта 2015
4361
2 мин.
Эрмитаж открывает представительство в Москве
В столице на территории бывшего автозавода ЗИЛ откроется центр-спутник петербургского Эрмитажа. Новый музейный центр будет носить название «Эрмитаж-Москва». Помимо демонстрации экспонатов из Эрмитажа, сотрудники центра поделятся сведениями о кураторской работе музея. Проект будет реализован в несколько этапов. Известно, что проектировать здание центра площадью 10 тыс. кв. м будет египетский архитектор Хани Рашид. Центр предполагается открыть к 2018 году.

Специалисты отмечают, что петербургские музейные традиции внесут новый колорит и дополнят столичное музейное сообщество. Москва, безусловно, и так считается мировой культурной столицей, однако и москвичам и туристам будет интересно познакомиться с коллекциями Эрмитажа.

По сути, в столице будет создано представительство Эрмитажа. В центре планируются выставки работ петербургских художников. Основным направлением, на которое хотят сделать акцент авторы проекта, будет современное искусство. Несмотря на то, что в столице достаточно много музеев занимаются этим направлением, разработчики проекта надеются найти своего ценителя и, возможно, покупателя.

Отметим, что на днях в Коломенском начал свою работу еще один интересный проект. Выставка «Искусство сохранять» демонстрирует кропотливую работу реставраторов, без внимания которых, как известно, не обходится ни один музейный предмет. Реставрационные работы позволяют многим поколениям напрямую знакомиться со старинными библиотеками, различными архивами, архитектурными памятниками, скульптурами и знаменитыми изобразительными полотнами. Благодаря выставке можно проследить сложный труд реставраторов по спасению и сохранению уникальных памятников искусства.

К слову, почувствовать себя реставратором и отчасти художником можно, используя раскраски по номерам. Работая с ними, у любого человека есть возможность создать своими руками прекрасную картину для домашнего интерьера.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689278
Умерли за год
14292240
Родились за год
35161440