11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Квартиры в малоэтажных домах пользуются повышенным спросом
Квартиры в малоэтажных домах...
Подписка на рассылку

Квартиры в малоэтажных домах пользуются повышенным спросом

23 марта 2015
1632
2 мин.
Квартиры в малоэтажных домах пользуются повышенным спросом
С начала года отмечается высокий спрос на малоэтажные новостройки в Подмосковье. Более 30% покупателей жилья в области желают приобрести квартиру в доме с невысокой этажностью.

Эксперты отмечают, что доля малоэтажного строительства в настоящее время равняется приблизительно 50% по стране в целом. За последние два десятка лет количество таких домов в России увеличилось в 7 раз. Напомним, что спрос на малоэтажные жилые строения держался на высоких показателях до кризиса 2008 года, когда наибольшей популярностью пользовались коттеджи и таунхаусы. Двумя годами позже, то есть после стабилизации экономики, вырос спрос на жилье в многоквартирных домах высотой не более 4 этажей.

Активными покупателями такого жилья являются семейные пары с детьми, одинокие мужчины и женщины старше 45 лет, а также молодежь до 35 лет. Эксперты объясняют популярность малоэтажного жилья несколькими причинами. Приемлемая цена – это самая существенная причина покупки квартиры в доме этого формата. Помимо этого будущих владельцев привлекает низкая плотность строительства, практически нулевой риск недостроя, а также более благоприятная экология.

Застройщики «новой» Москвы также постепенно переходят к возведению малоэтажных жилых комплексов. Предполагается, что к 2035 году почти треть новостроек, расположенных на присоединенных территориях, будет не выше 4-5 этажей.

Качество жилой недвижимости зависит не только от стройматериалов и соблюдения нормативов при возведении дома, но и сантехники, окон, дверей, которые застройщик устанавливает на своем объекте. Напомним, что услуга ремонт окон, предлагается теми компаниями, которые отвечают за качественный монтаж пластиковых окон и готовы обслуживать своих клиентов после установки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609748
Умерли за год
14237774
Родились за год
35027444