16:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Подмосковья опасаются появления обманутых дольщиков
Власти Подмосковья опасаются...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья опасаются появления обманутых дольщиков

26 марта 2015
1957
2 мин.
4
Власти Подмосковья опасаются появления обманутых дольщиков
Власти Подмосковья считают, что уже через 5-6 месяцев проблема обманутых дольщиков в регионе станет актуальной. Последствием тяжелой ситуации в отечественной экономике будет появление объектов незаконченного строительства, что потянет за собой проблемы, которые возникнут у участников долевого строительства.

Александр Коган, руководитель Госжилинспекции Подмосковного региона, считает, что администрации области в настоящее время надо создать так называемый санатор, который будет завершать строительство жилых объектов, неоконченных застройщиком в связи с банкротством. Это тема, к которой властям региона все равно придется вернуться и решать ее. Кроме того, по мнению Когана, не обязательно, что бы санатором выступала госорганизация, такие функции может взять на себя страховая компания.

«Будет много проектов незавершенного строительства. Все равно каким-то образом это будет достраиваться. Это надо будет приводить уже в систему», - отметил чиновник. По сведениям областного минстроя, на данный момент число пострадавших дольщиков составляет более тысячи человек.

Несмотря на трудности, власти хотят сохранить в полном объеме статьи финансирований строительства жилых объектов. Сегодня одним из наиболее важных механизмов поддержки строительной отрасли является региональный заказ. Именно адресная поддержка, подкрепленная значительным количеством финансовых средств, позволит удержать на прежних показателях объемы введенного жилья. При этом помощь будет ориентирована на те строительные объекты, которые дадут дополнительный стимул развитию территорий и экономическому подъему.

Стоит сказать, что власти региона требуют от девелоперов сохранения качества строительных работ, невзирая на экономические проблемы. Кроме того, нельзя допустить экономии на безопасности работ в ходе самого строительного процесса. Так, многие застройщики оборудуют въезд на территорию объекта автоматическими шлагбаумами, что является одним из компонентов системы безопасности. Кстати, ремонт шлагбаума CAME можно заказать на сайте компании, специализирующейся на обслуживании различных видов ворот и шлагбаумов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886118
Умерли за год
17851288
Родились за год
43917328