16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На портале столичного правительства будет публиковаться еженедельный рейтинг цен на продукты
На портале столичного правит...
Подписка на рассылку

На портале столичного правительства будет публиковаться еженедельный рейтинг цен на продукты

2 апреля 2015
1672
2 мин.
2
На портале столичного правительства будет публиковаться еженедельный рейтинг цен на продукты
Столичный департамент торговли и услуг организовал на своем портале раздел, предоставляющий информацию о минимальных ценах на продовольственные товары. Сотрудники ведомства регулярно отслеживают стоимость четырех десятков видов продуктов. Мониторинг ведется на 105 торговых предприятиях. Результаты после каждой фиксации размера стоимости будут размещаться на портале. Принято решение, что публиковать их будут каждый понедельник.

В данный момент перечень продуктов питания первой необходимости составляют более 20 наименований по пяти категориям, а именно мясо, рыба, молочные продукты и молоко, фрукты и овощи, бакалея. По результатам мониторинга за третью неделю марта, в столице более всего подешевели огурцы, а подорожала поваренная соль. Помимо крайних показателей пользователи, просмотрев информационную таблицу, увидят, как изменились цены за семь дней.

Эксперты рынка продовольственных товаров отмечают, что пока не понятно как реально рейтинг может помочь горожанам, поскольку в нем не отражены названия и адреса магазинов с наиболее низкими ценами. Поэтому такой рейтинг позволяет пользователям портала лишь сравнить насколько дороже или дешевле продаются продукты в тех, магазинах, которые они постоянно посещают.

Известно, что ранее уже была попытка организовать подобный интернет-ресурс, Так, Союз потребителей создал портал «Добрые цены», предоставляющий конкретные данные о том, где в столице и области можно приобрести продукты по самым низким ценам. Однако на данный момент сайт не функционирует. По некоторым данным это произошло по причине того, что на сайте размещалась несоответствующая действительности информация.

Отметим, что точную и подробную информацию о товарах и услугах может предоставить старейший русскоязычный сайт бесплатных объявлений. Данный портал охватывает практически все регионы России и является хорошей возможностью для частных лиц и предпринимателей не только для того чтобы найти необходимую услугу или продукт, но и с помощью этого сервиса разместить собственное бесплатное объявление.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172