02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы предлагают участки для организации импортозамещения
Власти Москвы предлагают уча...
Подписка на рассылку

Власти Москвы предлагают участки для организации импортозамещения

4 апреля 2015
1644
2 мин.
2
Власти Москвы предлагают участки для организации импортозамещения
Столичные власти в настоящее время заняты созданием каталога участков, которые можно использовать для организации импортозамещающего производства.

Наталья Сергунина, замградоначальника столицы, отмечает: "Департамент городского имущества совместно с градостроительным комплексом сейчас готовит каталог предложений, а именно площадки, которые для целей размещения такого производства можно было бы рассматривать".

Помимо этого, экономическими подразделениями готовятся различные предложения по финансовой поддержке, в частности, предполагаются имущественные преференции. Однако, как отмечают представители столичной администрации, пока четких предложений с понятным перечнем по импортозамещающим производствам получено не было.

Напомним, что трудности с ввозом импортной продукции возникли после обострения политической ситуации с европейскими странами, главными поставщиками промышленного оборудования и других товаров. Власти Москвы внесли в антикризисный план ряд мероприятий, которые позволят региону в короткий срок восполнить дефицит импорта. Тем не менее, импортозамещение в некоторых отраслях производства требует достаточно серьезных вложений и действий по запуску и развитию необходимых для города предприятий.

Известно, что одним из требований при запуске и реализации любого проекта является обязательное использование различных материалов, строительного и промышленного оборудования только отечественного производства, а также привлечения к работе над проектом российских специалистов.

Надо сказать, что Москва и Подмосковье остаются наиболее привлекательным регионом для инвестиций. И, невзирая на кризис, столичные власти рассчитывают , что проекты по импортозамещению начнут реализовываться в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300