02:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С этого месяца в центрах госуслуг можно оформить соцкарту москвича
С этого месяца в центрах гос...
Подписка на рассылку

С этого месяца в центрах госуслуг можно оформить соцкарту москвича

4 апреля 2015
1298
1 мин.
С этого месяца в центрах госуслуг можно оформить соцкарту москвича
С начала этого месяца жители столицы имеют возможность оформлять социальную карту москвича в центрах государственных услуг. Стоит отметить, что ранее эту карту можно было получить лишь в управлении соцзащиты.

На сегодняшний день владельцы таких карт могут рассчитывать на предоставление социальной поддержки. Кроме того, наличие карты говорит о том, что москвич состоит на учете в органах соцзащиты населения города. Выдают карты именно в том центре услуг, в котором ее оформили.

Для того чтобы получить социальную карту москвича, следует предоставить ряд документов: для совершеннолетних граждан РФ – паспорт, для несовершеннолетних – свидетельство о рождении, полис медстрахования, а также бумаги, которые подтверждают право гражданина на соцподдержку.

Воспользоваться центром госуслуг могут такие категории граждан: инвалиды, ветераны труда, участники ВОВ, дети-сироты, а также многодетные родители.

На сегодняшний день около 5 миллионов жителей Москвы являются держателями соцкарт. С помощью такой карты можно проводить бесконтактные платежи, оплачивать проезд в транспорте, переводить деньги в сети Интернет. Также можно бесплатно попасть в театр или музей.

Стоит отметить, что для многих категорий граждан сейчас тяжелые времена. Если раньше молодая семья могла оформить ипотеку и приобрести жилье, то на сегодняшний день покупка стиральной машины становится настоящей проблемой. К слову, на сайте http://prouslugu.ru можно ознакомиться с условиями организации, предоставляющей ремонт стиральных машин на дому. Цены на такой вид услуг подойдут даже семьям с самым скромным бюджетом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632