22:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В апреле начнется строительство парка
В апреле начнется строительс...
Подписка на рассылку

В апреле начнется строительство парка

4 апреля 2015
1648
2 мин.
2
В апреле начнется строительство парка
Подготовка проекта по созданию парка «Зарядье» близится к завершению. Работы по строительной части начнутся в ближайшие дни. Достаточно непростая ситуация в экономике страны не отразилась на размере выделенных финансовых средств и на сроках работы. Вопреки этому столичному правительству даже пришлось ускорить работы, поскольку объект является приоритетным для столицы.

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника Москвы, заявил, что "на объекте практически завершена разборка подземной части. Это была крайне сложная работа, потому что опоры гостиницы "Россия" были сделаны из сверхмощного бетона – пришлось специально разработать технологию алмазной резки для того, чтобы разобрать фундамент".

Необходимо напомнить, что в конкурсе на создание концепции парка победу получил международное объединение во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. «Зарядье» представит растения со всей территории России. В парке организуют четыре варианта российского пейзажа, а именно: тундру, степь, заливные луга и лес. Нужный микроклимат будет обеспечиваться с помощью специальной аппаратуры по регулированию влажности, температуры и естественного освещения.

В парке построят смотровую площадку со спуском к Москве-реке, павильон для медиа, комплекс для выставок, а также рестораны, кафе, паркинг, магазины. В зимнее время на территории парка будут залиты снежные горки. Кроме того в будущем в парке будет построена филармония на полторы тысячи мест. Разработкой проекта будет заниматься известный японский специалист по акустике Ясухиса Тойота, на счету которого более 90 залов по всему миру.

Такие объекты, по словам вице-мэра, служат не только имиджу столице, но и позволяют решать экономические задачи, такие как обеспечение москвичей рабочими местами, создание привлекательных объектов и мест для туристов, приезжающих из других областей России, а также зарубежных стран.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710233
Умерли за год
14306591
Родились за год
35196746