12:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичным гостиницам предоставят  льготы
Столичным гостиницам предост...
Подписка на рассылку

Столичным гостиницам предоставят льготы

5 апреля 2015
1459
2 мин.
2
Столичным гостиницам предоставят  льготы
Власти Москвы, реализуя антикризисный план, приняли решение сократить налоговое бремя некоторых столичных отелей. Льготный коэффициент будет приниматься во внимание при расчете налога на имущество.

Сергей Собянин, градоначальник российской столицы, сказал: «Был ряд обращений от владельцев гостиниц в связи с тем, что мы установили налог на имущество по кадастровой стоимости и некоторые гостиницы, часть помещений которых были переданы под офисы, попали под живую систему налогообложения, и это негативно повлияло на гостиничный бизнес».

Отметим, что почти пятая часть гостиничных площадей в столице сегодня применяется в бытовом и офисном назначении. Благодаря введению коэффициента объем налогов снизится на 40%. Однако владельцы и руководители отельного бизнеса остались не довольны и попросили увеличить коэффициент так, чтобы понизить объем налогов на 65%. Тогда, по их мнению, это имеет смысл. Предложение было поддержано. До введения коэффициента некоторые гостиницы должны были платить налогов больше, чем они получали доходов. В перечень отелей, которым будет предоставлена льгота, вошли в основном гостиничные комплексы.

Напомним, что в связи с кризисом прибыль столичных отелей существенно снизилась. Основной причиной поддержки гостиничного бизнеса является то, что отелям необходимо дать возможность подготовиться к Мундиалю 2018 года. Так, предполагается не только проведение реновации номерного фонда, но и покупка новой техники в номера. Также многие отели запланировали обновление мебели. Кроме того, вероятно, для спальных места в гостиничных апартаментах будут закуплены матрасы Perrino. Ортопедические матрасы Perrino изготовлены исключительно из экологичных материалов и славятся своей высокой износостойкостью и демократичной ценой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613543
Умерли за год
14240373
Родились за год
35033838