13:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье активно продаются дачи дешевого сегмента
В Подмосковье активно продаю...
Подписка на рассылку

В Подмосковье активно продаются дачи дешевого сегмента

8 апреля 2015
1602
2 мин.
В Подмосковье активно продаются дачи дешевого сегмента
На рынке загородной недвижимости Подмосковья дачи представляют собой отдельную категорию. В настоящее время дачи в столичном регионе уже нельзя отнести к классическому варианту этого понятия. Эксперты отмечают, что интерес к дачной недвижимости в последние несколько лет остается на очень низком уровне.

По мнению риэлторов, продавцы значительно завышают цену на дачные дома и участки. Впрочем, переоценёнными в загородном сегменте считаются сегодня не только дачи, но и коттеджи, таунхаусы и квартирные дома. Средняя цена предложения более чем в 2 раза превышает реальную цену реализации.

На данный момент подмосковный рынок дачной недвижимости переживает период стагнации. Дачная недвижимость занимает в случае кризиса наиболее проблемную позицию на рынке, поскольку «второй дом» не является первоочередной покупкой, а значит, его приобретение либо вообще не рассматривают, либо откладывают до лучших времен.

На этом проблемном фоне с начала текущего года неожиданным стал подъем спроса на дачи дешевого сегмента, до полутора миллионов рублей. Особенно выражена была эта тенденция сразу после падения отечественной валюты, когда население спасало свои капиталы. Сейчас спрос на дачи в недорогой ценовой плоскости поддерживается не только сезонным фактором и падением экономики в стране. Население, обеспокоенное возможным повышением цен, сокращением на работе, невыплатой зарплат, вспомнило, что участок в 6 соток сможет прокормить семью.

Отметим, что некоторые клиенты желают приобрести только участок, а дом хотят строить самостоятельно. В этом случае будет полезно посмотреть проекты домов деревянных. Дом из дерева - прекрасный выбор не только для дачного варианта, но и для комфортабельного загородного проживания круглый год.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070