01:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рубль: ралли на нефтяном рынке продолжается
Рубль: ралли на нефтяном рын...
Подписка на рассылку

Рубль: ралли на нефтяном рынке продолжается

1 сентября 2015
1860
1 мин.
Рубль: ралли на нефтяном рынке продолжается
Рубль вчера вновь укрепился благодаря поддержке нефти. Правда, произошло это не сразу. День начался с коррекции цен на нефть, сменившей недавнее ралли. Баррель Brent подешевел до 49 долл. и оставался в районе этой отметки всю первую половину дня, на что российский валютный рынок отреагировал довольно нервно: курс рубля к доллару упал до 67.00, то есть до уровней, где он торговался, когда нефть стоила еще 45 долл./барр. Однако к вечеру ситуация на рынке нефти изменилась и цены пошли вверх, поводом для чего послужила публикация бюллетеня ОПЕК, из которого можно было заключить, что картель готов обсуждать с другими производителями «справедливый и обоснованный» уровень цен на нефть. На этих новостях цена Brent за несколько часов взлетела выше 54 долл./барр., завершив сессию на отметке 54.2 долл./барр. (плюс 8.2%). Российский валютный рынок не заставил себя ждать, и в какой-то момент курс рубля достиг 63.72. Правда, к закрытию он немного скорректировался и в результате завершил день на 64.22 (плюс 1.5%).

Как и в ходе предыдущей сессии, в понедельник рубль выглядел лучше валют других развивающихся рынков, хотя и продолжил отставать в своей динамике от цен на нефть. Судя по невыразительной динамике сырьевых валют, инвесторы не очень верят в восстановление нефтяных цен в ближайшей перспективе. Так, австралийский доллар и новозеландский доллар вчера подешевели соответственно на 0.9% и 1.9%. Бразильский реал ослаб на 1.1%, корейская вона скорректировалась на 0.8%, индонезийская рупия – на 0.6%. Исключение составили лишь южноафриканский ранд и турецкая лира (плюс 0.2 и плюс 0.3% соответственно).



Аналитики ВТБ Капитал

Максим Коровин, Татьяна Чернявская
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966968
Умерли за год
17906658
Родились за год
44053548