19:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
 Бизнес-Успех Московской области
Бизнес-Успех Московской обл...
Подписка на рассылку

Бизнес-Успех Московской области

27 ноября 2015
2021
9 мин.
 Бизнес-Успех Московской области
26 ноября состоялся заключительный в этом году региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Город Щёлково стал 45-ым регионом, где определили лучших предпринимателей и муниципальные образования Москвы и Подмосковья.

Мероприятие началось с кейс-конференции «Бизнес-Успех», где защищали свои бизнес-проекты предприниматели, отобранные среди поступивших на сайт премии 52-ух заявок. Основной поток анкет пришёл из городов Московской области таких, как Щёлково, Королёв, Долгопрудный, Мытищи, Химки, Видное, Красногорск, Дубна, Голицыно, Серпухов, Фрязино, Можайск, Лобня, но также отличились и столичные предприниматели. Кроме этого, для участия в конкурсе на определение лучшей практики поддержки предпринимательства прислали свои заявки 7 муниципальных образования.

По итогам кейс-конференции, где защищали свои проекты предприниматели, были выявлены победители в девяти номинациях.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Валерий Кравчук (производственная компания «Эбису», г. Королёв). Спонсор номинации - АО «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР», и вручил сертификат проекта «Made in Russia» (возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах). Кроме этого, Валерий получил от информационного партнера сертификат на размещение бесплатного интервью в газете «Большая Москва».

В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победила Наталья Перязева (проект «Дом у Парка», г. Москва). Руководитель проекта развития малого бизнеса ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» Наталья Плетникова и Вячеслав Маслов, коммерческий директор автоцентра «Даниан», поздравили победителя и подарили мобильный телефон iPhone 6 в качестве приза от спонсора номинации. Информационные партнеры «Агентство независимой журналистики» и портал «RB.ru» предоставили сертификаты на размещение бесплатных интервью.

Софья Хасиева (проект Mamas' Place, г. Москва) выиграла в номинации «Лучший женский проект». Спонсорами награждения выступили благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» и комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», поздравила победительницу номинации и вручила ей сертификат на Международную стажировку по теме женского лидерства, а также сертификат на интервью в интернет-журнале об успешных женщинах «Woman on Top».

В номинации «Лучший молодежный проект» стал первым Сергей Бондарев (компания «Вобби Проджект», г. Москва). Начальник управления продажами малого бизнеса в московском регионе ПАО «Промсвязьбанк» Рустам Бакаев поздравил Сергея и вручил сертификат на встречу с известным предпринимателем от спонсора номинации ПАО «Промсвязьбанк». Кроме этого, информационные партнеры журнал «Микроfinance+» и газета «Большая Москва» предоставили сертификаты на бесплатные интервью.

Ирина Андреева (компания «Детки в порядке», г. Москва) выиграла в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Ольга Филюшкина, директор ДО «Щелковский» ВТБ 24 (ПАО), поздравила Ирину и вручила ей сертификаты от спонсора номинации ВТБ 24 на участие в бизнес-конференции и на бесплатное интервью от информационного партнера газеты «Большая Москва».

По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» по Москве и Московской области стала Наталья Перязева (проект «Дом у Парка», г. Москва). В качестве приза победителю подарили сертификаты на посещение семинара Moscow Business School и памятные подарки. Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, поздравил Наталью.

В Щёлково также наградили предпринимателя в номинации «За преодоление». Им стал Дмитрий Сенюков (БЦАРИ «Преодоление», г. Москва). Призы для победителя предоставили книжное издательство «Альпина Паблишер» и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Поздравлял Дмитрия Константин Гусельников, представитель Агентства стратегических инициатив в Московской области.

В рамках премии «Бизнес-Успех» был награжден предприниматель Алексей Барановский (Компания «Интек», г. Мытищи) в номинации «Лучший производственный проект». Константин Басманов, председатель Правления банка «Возрождение», поздравил Алексея и вручил ему сертификаты на участие в бизнес-конференции и на бесплатное интервью на портале «RB.ru». Кроме этого, спонсор номинации Банк «Возрождение» вручил памятные подарки всем финалистам и отдельно отметил Вадима Терехова (компания «Эйлитон», г. Дубна), предоставив сертификат на участие в бизнес-конференции.

Помимо стандартных номинаций премии, была введена Специальная номинация от компании DHL для экспортно-ориентированных предпринимателей. В ней также одержал победу Валерий Кравчук.

Руководитель отдела по развитию бизнеса DHL Express Дмитрий Саутенков подарил победителю сертификат на бесплатную отправку за границу груза весом до 25 кг в любую страну зоны покрытия DHL Express во всем мире.

Все лауреаты премии получили Золотые домкраты от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes, книги от издательства «Альпина Паблишер», подарки от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», а платформа «Boomstarter.ru» предоставила сертификаты на дополнительное продвижение проектов финалистов и фирменные подарки.

Параллельно кейс-конференции прошли круглые столы для женского предпринимательского сообщества и муниципальных администраций. Отдельно стоит отметить площадку по вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры, где происходил диалог бизнеса и власти. В ходе беседы поднимались конкретные проблемы предпринимателей, а также появлялись решения по ряду волнующих вопросов со стороны бизнес-сообщества. Кроме этого, состоялся мастер-класс Петра Зозули, основателя компании RealYOU, спикер-мотиватора, ультрамарафонца, на тему «Бизнес-марафон. Как справиться с желанием всё бросить». А также круглый стол «Поддержка предпринимательства на муниципальном уровне», где говорили об Атласе муниципальных практик, возможностях контрактной системы в сфере муниципальных закупок и работе электронного магазина для закупок малого объема. Помимо этого, состоялся VIP тест-драйв автомобилей Группы ГАЗ с участием Дарьи Сунцовой, члена Президиума, руководителя комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и Натальи Плетниковой, директора по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили «Группа ГАЗ»». Продолжилось мероприятие пленарной сессией «Территория бизнеса – территория жизни», где зачитывались аналитические доклады о состоянии малого и среднего бизнеса в Москве и Московской области, а также презентовались проекты инвестиционной привлекательности территорий от прошедших отбор муниципальных образований Подмосковья. Дмитрий Сазонов модерировал эту часть форума. С приветственными словами выступили Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Константин Гусельников.

«Хотел бы поблагодарить предпринимателей и представителей муниципальных администраций, поскольку от Вас очень много зависит в развитии экономики России. А это мероприятие, на котором мы все сегодня собрались, один из таких маленьких шагов на встречу друг к другу - власти, общества, бизнеса. И на этом не должен закончиться диалог, он должен и дальше развиваться», - отметил Александр Калинин.

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» был признан Талдомский район. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Владимира Лишенкова, заместителя генерального директора ООО «РТС-тендер», вручил Владиславу Юдину, главе Талдомского муниципального района, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от ООО «РТС-тендер», «Альпины Паблишер» и благотворительного фонда Amway. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые поборются в начале 2016 года за главный приз в Москве - 1 миллион рублей на брендинг территории. Финалисты конкурса – Сергиево-Посадский район и город Химки - были награждены памятными дипломами.

«Мы не можем помочь каждому, но мы можем изменить свое отношение к бизнесу. И действительно, Московская область меняется. По мерам государственной поддержки Московская область сейчас занимает третье место по количеству выделенных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. Первое место у Москвы, второе – у Татарстана», - прокомментировала Надежда Карисалова, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области.

Завершилось мероприятие подведением итогов Национальной премии «Бизнес-Успех». Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», поделилась своими впечатлениями о форуме: «Мы благодарны всем тем, кто помог с организацией премии и всем тем, кто поддержал ее и пришел в этот день в здание Щёлковского дома культуры. Также хотелось бы напомнить, что у премии «Бизнес-Успех» в этом году юбилей – пять лет. Все это время мы ищем успешные бизнес-проекты и программы привлечения инвестиций муниципальных образований. Это непростая, но важная работа для поддержания интереса общественности к теме малого и среднего предпринимательства в России. Приглашаем всех на финал премии в марте 2016 года».

Организаторы премии «Бизнес-Успех» - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная Палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Московской области.

Стратегическим партнером премии выступила компания СКБ Контур. В свою очередь, «Банк Интеза» выступил официальным партнером мероприятия и предоставил гостям форума памятные сувениры из Италии и итальянское вино. Премию также поддержали компания «Комус», банк «Зенит» Smallbusiness.ru, Viadeo, Бизнес-журнал, PR-NEWS, Bankir.ru, телеканал ПроБизнес, «Масляков и партнеры», газета «Трибуна», журналы «Подмосковье», «Мир и Политика», «Столица Москвы», интернет-порталы «Fasion Education», «Глобал МСК», «Мы живем в Щёлково», компании «Простой Бизнес», «BeyBrand», «LPGenerathion», «NBU Software», Бизнес-инкубатор Бригантин, а также Центр развития предпринимательства Московской области.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, [email protected]

Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»:


www.youtube.com/user/bissuccess
vk.com/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863578
Умерли за год
18520700
Родились за год
45564200