13:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые, придумавшие, как сохранить животным жизнь, получат 450 000 фунтов стерлингов
Ученые, придумавшие, как сох...
Подписка на рассылку

Ученые, придумавшие, как сохранить животным жизнь, получат 450 000 фунтов стерлингов

27 ноября 2015
1331
6 мин.
Ученые, придумавшие, как сохранить животным жизнь, получат 450 000 фунтов стерлингов
20 ноября в Лондоне на церемонии награждения ежегодной премии LUSH Prize, посвященной инновациям в области тестирования косметики без жестокости, были озвучены имена победителей, разделивших между собой приз в 450 000 фунтов стерлингов. Главной целью проекта компании Lush и исследовательской группы Ethical Consumer является борьба против насилия над животными через поиск альтернативных решений для тестирования косметики. Технологии и методы испытания косметических средств, предложенные учеными со всего мира и удостоившиеся наград, планируется внедрять в ближайшем будущем.

«К сожалению, сегодня опыты на животных продолжают проводиться в огромных масштабах, - констатирует Дмитрий Азаров, генеральный директор и учредитель «Лаш Раша». - Эта сфера ежегодно уносит жизнь более 115 млн. подопытных животных. При чем, эксперименты на них проводятся не только в индустрии красоты. Так, на тестирование лекарств приходится - 65%, на фундаментальные научные исследования (в т.ч. военные, медицинские, космические и др.) - 26%, косметику – 8 %, учебный процесс -1 %. Замена тестирования косметики на животных более гуманными методами позволит спасти хотя бы 9 млн. живых существ».
На церемонии награждения были отмечены ученые и активисты из девяти стран, которые получили свои награды и разделили между собой призовые деньги. Международная экспертная комиссия выбрала победителей из 51 финалиста - среди них научные команды, организации и частные исследователи. Участие в проекте в этом году приняли украинец Дмитрий Лепорский и Лена Смирнова, проживающая сейчас в США.
Премия присуждалась за работу в сферах науки, обучения, информирования общественности, лоббирования, а также за работы молодых исследователей. Впервые в этом году были представлены пять победителей в категории Black Box (Чёрный ящик), которые получили свои награды за работу в нанесении на карту первого в мире «пути человеческой токсикологии». Этот путь в полной мере объяснит на молекулярном уровне, как токсичные химикаты попадают в человеческое тело и каким образом приводят к повторяющимся кожным аллергическим реакциям.
Судейская коллегия уверена, что это направление, использование знаний генетики и информационных технологий 21 века, представляют собой прорыв в будущее, где молекулярная наука заменит старую неточную технологию тестирования на животных.
«Мы часто слышим о том, что тесты на животных жестоки и недостоверны, но мы также хотим по максимуму использовать будущее науки 21-го века, где исследования более достоверны, - отмечает Роб Харрисон, директор Lush Prize говорит. - Модели 3D культуры и системы «тело на чипе» - всего лишь некоторые из впечатляющих проектов, которые мы награждаем в этом году. Тот факт, что победители в категории Чёрный ящик появились уже на четвертом году существования премии Lush Prize, говорит о том, насколько важным многие ученые сейчас считают уход от тестирования на животных».

Справка о Lush Prize

Lush Prize проводится в четвертый раз. Премия создана для награждения групповой или индивидуальной работы в сфере научных исследований без жестокости, повышения уровня общественной информированности и лоббирования, чтобы помочь полностью прекратить тесты на животных. Ежегодно предоставляемый призовой фонд - 250 000 фунтов стерлингов. Проект полностью финансируется компанией Lush. В этом году североамериканское подразделение международной косметической компании приняло решение об увеличении призового фонда еще 200 000 фунтов стерлингов. На данный момент премия Lush Prize предоставила в общей сложности 1,2 миллиона фунтов стерлингов, чтобы помочь прекратить тесты на животных.

Категории Lush Prize (http://www.lushprize.org/awards/) -
Информирование общественности: повышение уровня общественной осведомленности, по вопросу осуществляемого в настоящий момент тестирования
Наука: за развитие сферы неживотного тестирования
Обучение: обучающие исследователи в сфере неживотного тестирования
Лоббирование: политика вмешательства для продвижения использования замены тестов
Молодой исследовательr: для исследователей возрастом до 35 лет, специализирующихся на изучении вариантов замены
Черный ящик: за значительное открытие в исследовании путей человеческой токсикологии

Победители премии Lush Prize 2015:

Имя Организация Страна Призовая категория Выигранная сумма
Кристоф Мас Oncotheis Швейцария Наука £25,000
Michael L. Shuler & team Корнелльский университет; Гесперус; Сиракузский университет; Бингемтонский университет; Университет центральной Флориды США Наука £25,000
Джилли Стоддарт PETA Международный научный консорциум Великобритания Обучение £25,000
Дмитрий Лепорский Украина Обучение £25,000
Бьянка Мариглиани Университет Сан-Паулу Бразилия Молодой исследователь £10,000
Илка Машмейер Технический университет Берлина и компания TissUse Германия Молодой исследователь £10,000
Елена Куммер Миланский государственный университет Италия Молодой исследователь £10,000
Джереми Кэплин Университет штата Айова США Молодой исследователь £10,000
Лена Смирнова Центр Альтернативы тестам на животных США Молодой исследователь £10,000
Лаура Брэй Институт Полимерных исследований имени Лейбница Германия Молодой исследователь £10,000
Боб Дидерих OECD Adverse Outcome Pathway programme Франция Черный ящик £150,000
Франк Герберик Procter & Gamble
США Черный ящик £25,000
Терри Шульц Университет Теннеси США Черный ящик £25,000
Андреас Натш и Роджер Эмтер Givaudan Швейцария Черный ящик £25,000
Дэвид Бэскеттер DABMEB Consultancy Ltd Великобритания Черный ящик £25,000
SOKO Ассоциация защиты животных Германия Информирование общественности £20,000
Beagle Freedom Project США Информирование общественности £20,000
Моджо Матерс Член Парламента Зеленая партия Новая Зеландия Лоббирование Моджо Матерс отказалась от финансовой награды, что дало возможность присудить дополнительный приз в номинации Молодые исследователи


Справка о компании Lush
Компания Lush была основана в 1995 году в Великобритании и специализируется на производстве свежей косметики ручной работы. На данный момент более 900 магазинов компании работают в 49 странах по всему миру.
Компания Lush производит средства по уходу за лицом, телом и волосами, а так же декоративную косметику. Вся продукция изготавливается вручную из натуральных ингредиентов и не тестируется на животных. На сегодняшний день 60% всех продуктов Lush самоконсеривирующиеся и в их составе исключены синтетические консерванты. Компания Lush заботится об экологии, поэтому большинство продукции отпускается без упаковки.
Российское представительство «Лаш Раша» было основано в 2002 году и является эксклюзивным представителем бренда Lush в России. Компания работает по лицензии британской Lush и Дмитрий Азаров является совладельцем Lush Limited.
На сегодняшний день 55 магазинов Lush работает в России, а так же интернет-магазин.



За дополнительной информацией, фотографиями, а также запросом продукции для обзора – обратитесь к нам:

Пресс-служба ООО «ЛАШ Раша»
Эллина Юрьева
тел. 8 (903) 5245069
e-mail: [email protected]
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848003
Умерли за год
17825185
Родились за год
43853110