07:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГУП Мосводосток: Москва к снегопадам готова!
ГУП Мосводосток: Москва к сн...
Подписка на рассылку

ГУП Мосводосток: Москва к снегопадам готова!

28 января 2016
2220
4 мин.
ГУП Мосводосток: Москва к снегопадам готова!
Всего с начала зимнего сезона на все снегосплавные пункты г. Москвы было вывезено более 6-х миллионов кубометров снега. В зимний период в Москве начинают работать 56 стационарных и 149 мобильных снегоплавильных пункта.

Только за один день сильных снегопадов и одну 12-часовую смену на ССП может приехать до 200 грузовых машин. ССП расположен на улице Ленинская слобода д. 21 и работает на сбросных водах ТЭЦ, а также имеет максимальную производственную мощность 3000 кубических метров.

Всего в хозяйственном ведении ГУП «Мосводосток» находятся 13 снегосплавных пунктов (ССП), расположенных в 8-ми административных округах города Москвы. Данные ССП можно разделить на 4 группы по типу теплоносителя, за счет которого осуществляется процесс плавления снега (ССП энергии вырабатываемой дизельным теплогенератором, ССП на тепле стока природных рек, ССП на тепле сбрасываемых вод ТЭЦ, ССП на энергии тепловых сетей).

1. ССП, работающие на энергии, вырабатываемой дизельным теплогенератором.

На ССП используется метод утилизации снега за счет контакта его с горячей водой, нагретой в теплообменнике. В качестве теплоносителя используется пар, вырабатываемый транспортабельными котельными установками, которые работают на дизельном топливе. Сваленный в камеру снег растапливается водой, температура которой поддерживается на уровне 20˚.

2. ССП, работающие на тепле стока природных рек.

Снег доставляется автосамосвалами и выгружается в снегоплавильную камеру. Сваленный в камеру снег растапливается речной водой со среднесуточной температурой в течение зимнего периода не ниже 6˚С.
Подача воды осуществляется через распределительную камеру. В распределительной камере установлены затворы, отключающие приток воды в снегосплавные камеры. В конце каждой камеры по всей ее ширине установлена решетка с прозором 16 мм с ручной очисткой, дырчатое корыто для отбросов с решетки и два щитовых затвора, для отключения снегосплавной камеры от пруда-отстойника при ее опорожнении.

3. ССП, работающие на тепле сбрасываемых вод ТЭЦ.

Снегосплавной пункт находится на сбросном коллекторе ТЭЦ из которого по средством насосов берется теплая вода и подается в снегосплавные камеры находящиеся в непосредственной близости от коллектора, для обеспечения тепловой энергией рабочего процесса.

Снегосплавная камера (ССК) представляет собой трапециевидную подземную емкость. Камера разработана в сборно-монолитном варианте из сборных железобетонных стеновых блоков по альбому «Метрогипротранс» и монолитного железобетона. В качестве антикоррозионной защиты внутренних поверхностей камеры принята гидроизоляция.
Плавление снега осуществляется сбросными водами ТЭЦ, температурой 12-28˚С, в снегосплавной камере, с задержанием крупнодисперсных примесей и плавающих веществ, образующихся при таянии снега.

4. ССП, работающие на энергии тепловых сетей.

Снег на снегосплавной пункт завозится автомашинами и выгружается в снегосплавную камеру непосредственно на поверхность воды. Снегосплавная камера представляет собой заглубленный прямоугольный железобетонный резервуар, заполненный водой, температура которой поддерживается системой подогрева в пределах 15-20˚С, в который загружается снег, свозимый автосамосвалами с городской территории.

Первоначально (перед началом уборки снега) снегосплавная камера заполняется водой из внутреннего хоз. — противопожарного водопровода по специально запроектированному для этого трубопроводу.

Для подогрева воды в снегосплавной камере используется пар котельной.

Все снегосплавные пункты ГУП «Мосводосток» предназначены для растапливания снежной массы, собранной с автодорог города, отделения из нее песка, мусора и других примесей с отведением талой воды на очистные сооружения.

Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток» Ани Абрамян прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Алгоритм работы следующий: снегосплавной пункт принимает машину со снегом, далее снег сгружается в резервуар с теплой водой, после чего талая вода попадает в следующий резервуар, где проходит очистку и только после того как очистка проведена и собраны все экологические пробы вода попадает в водоприемные коллекторы. В среднем за день во все ССП «Мосводостока» может поступить более 30 000 куб. м. снега. Плавится снег как днем, так и ночью, работа организованна 24 часа в сутки».
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218823
Умерли за год
18763989
Родились за год
46162734