03:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Музей-театр «Сказкин Дом» – уникальный отечественный образовательно-развлекательный проект, не имеющий аналогов в России.
Музей-театр «Сказкин Дом» – ...
Подписка на рассылку

Музей-театр «Сказкин Дом» – уникальный отечественный образовательно-развлекательный проект, не имеющий аналогов в России.

13 мая 2016
2109
3 мин.
Музей-театр «Сказкин Дом» – уникальный отечественный образовательно-развлекательный проект, не имеющий аналогов в России.
В Москве на данный момент открыт единственный филиал «Сказкиного Дома» в ТЦ «Ривьера». Это уникальное сказочное пространство, созданное по авторскому проекту специально для столичных жителей и гостей города. В нем московским родителям и педагогам помогут развивать у детей гуманитарные и эстетические навыки, а также решать актуальные задачи патриотического и нравственного воспитания.

В сказочном пространстве нет понятия классической сцены. Вместе с профессиональными актерами дети путешествуют по миру русских и зарубежных сказок. С развитием сюжета меняются и декорации – на протяжении интерактивного спектакля юные участники переходят через потайные ходы из домика в домик. Над созданием уникальных декораций, реквизита, костюмов и предметов русского быта, воссозданных по историческим источникам, работали лучшие художники, декораторы и бутафоры. Интерактивные спектакли для детей от 2 до 12 лет проводят профессиональные актеры городских театров. Репертуар спектаклей меняется ежемесячно.

В «Сказкином Доме» разработано около 30 интерактивных программ – по русскому народному творчеству, авторской сказке (Пушкин, Бажов), зарубежным классическим сказкам, мифам Древней Греции, рыцарским романам.

Учителя смогут проводить в музее выездные уроки по литературе, истории русской земли, предметам «Окружающий мир» и «ОБЖ». Для детей с 1 по 5 класс разработано более 30 интерактивных программ, во время которых ребята познакомятся с народным творчеством и мировым литературным наследием, историей родной земли и русским бытом.

С 2009 года в Санкт-Петербурге работает две интерактивные площадки, которые посетило более 600 тыс. детей и взрослых. Так же «Сказкин Дом» уже давно является площадкой, на которой проводятся значимые для города культурные и образовательные мероприятия. Главный Дед Мороз страны встречался с детьми в «Сказкином Доме» в 2014 году. В сентябре прошлого года в музее-театре открылась постоянная выставка (Пещера гномов), которая насчитывает более 2000 экспонатов знаменитой коллекции Вадима Фиссона – руководителя театра «Комик-трест». Знаменитые масленичные гуляния в «Сказкином Доме» ежегодно с большим удовольствием посещают жители города. Проект поддерживает и рекомендует к посещению Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

По соседству со «Сказкиным Домом» расположился уже известный москвичам проект «КидБург» – первый детский город профессий, открытый в России. С 2011 года масштабные образовательно-развлекательные центры работают в Санкт-Петербурге, Москве, Зеленограде, Ростове-на-Дону, Ярославле и Воронеже.

В реалистичных декорациях игровых зон дети от 4 до 14 лет обучаются различным профессиям. Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры. Для совсем маленьких гостей «КидБурга» от 1,5 лет созданы специальные игровые зоны, в расписании программ есть развивающие занятия для малышей.

В детском городе размещены почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей открыты супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис.

В «КидБурге» создано полноценное детское общество, в котором каждый ребенок получает уникальный опыт самостоятельности. Родителям в проекте отведена роль желанных гостей и наблюдателей.

Миссией детского города профессий является помощь родителям и школе в воспитании талантливой молодежи. Создавая благоприятную среду для развития лучших качеств ребенка, «КидБург» вносит вклад в формирование успешного будущего.

Превращая знания в опыт, проект готовит не к экзаменам, а к реальной жизни. Получая представление о профессиях, школьники определяются, кем быть в будущем, в каком направлении интересно развиваться, понимают, для чего в школе изучают те или иные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749663
Умерли за год
17757837
Родились за год
43687422