08:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Водолазы ГУП «Мосводосток» подготовили пруды к купальному сезону
Водолазы ГУП «Мосводосток» п...
Подписка на рассылку

Водолазы ГУП «Мосводосток» подготовили пруды к купальному сезону

31 мая 2016
2402
3 мин.
Водолазы ГУП «Мосводосток» подготовили пруды к купальному сезону
В период ежегодной подготовки к купальному сезону, водолазами ГУП «Мосводосток» было произведено обследование купальных зон. Водолазы ГУП «Мосводосток» отмечают, что за зимний период накопилось достаточно большое количество мусора.

В частности, работы были проведены на объектах:

«Большой Садовый» пруд расположенный по адресу : ул. Б. Академическая, стадион «Наука»;
«Белое» озеро расположенное по адресу: ул. Косинская д. 45;
«Мещерский пруд» расположенный по адресу: ул. Прудовая д. 2;
«Школьное» озеро расположенное по адресу: 10 м/р город Зеленоград;
«Черное» озеро расположенное по адресу: 6-й м/р город Зеленоград
«Большой Городской» пруд расположенный по адресу: город Зеленоград, Озерная аллея, Парк победы.

В результате водолазного обследования дна купальных зон в «Школьное» озеро, «Черное» озеро, «Большой Городской» пруд, было обнаружено незначительное количество бытового мусора. При этом на дне «Большого Садового» пруда было обнаружено большое количество мусора: кусков железобетона, камни, бытовой мусор, автомобильные покрышки, стальная арматура, домашняя утварь и т.д. Весь мусор общей массой в 5 тонн был поднят на берег.

«Большой Садовый пруд представляет историческую ценность города и находится на севере Москвы. На территории парка Сельскохозяйственной академии им. К.А Тимирязева. Сооружен в середине XVIII века на территории усадьбы Петровско-Разумовское в пойме р. Жабенка. Площадь всего пруда 19 га.

Подпитывается в основном из Химкинского водохранилища. Берега укреплены железобетонными плитами. Пруд используется для купания, отдыха.

Имеется песчаный пляж, протяженностью 350 метров, лодочная станция.

В начале 2014 года руководством ГУП «Мосводосток» было принято решение о создании Управления водолазных работ (УВР). Основной задачей УВР является обслуживание рек, озер, водоемов, прудов, гидротехнических сооружений (ГТС), коллекторов и т.д., находящихся на балансе и обслуживании ГУП «Мосводосток».

«Мы работаем круглый год, в задачи Управления водолазных работ ГУП «Мосводосток» входит не только очистка прудов, водоёмов и небольших рек в городе Москве от бытового и другого мусора, но и оказание помощи эксплуатационно-гидротехническим районам в очистке водосточных коллекторов от крупногабаритного мусора и металлических изделий. Также существует дополнительное водолазное оборудование, имеется водолазный понтон для работы на реках Москва и Яуза, по размывке водосточных труб на оголовках гидромонитором от песчанно-илистых наносов, а вообще-то наши водолазы могут справляться с любой поставленной задачей касающейся нашего управления», — говорит Евгений Степанов, водолазный специалист Управления водолазных работ ГУП «Мосводосток».



















Справка о компании:

ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч (6 000) городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности, компания решает следующие задачи:

Техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы.

Сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети.

Осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.

Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Ани Абрамян
e-mail: [email protected]
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814678
Умерли за год
14378120
Родились за год
35372720