03:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Группа компаний «Руст» объявляет о новом назначении
Группа компаний «Руст» объяв...
Подписка на рассылку

Группа компаний «Руст» объявляет о новом назначении

1 августа 2016
3675
3 мин.
2
Группа компаний «Руст» объявляет о новом назначении
Группа компаний «Руст», крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй производитель водки в мире, объявляет о назначении Ильи Блинова Генеральным директором компании «Руст Россия».

Илья Блинов вступает в новую должность, имея значительный багаж опыта и навыков работы в российской алкогольной индустрии. Илья пришел в компанию «Русский Стандарт Водка» в 2007 году, работая сначала в должности Исполнительного директора и став впоследствии Генеральным директором. В 2013 году Илья был назначен на должность Генерального директора по Глобальному производству и снабжению Группы компаний «Руст» и стал отвечать за обеспечение высокого качества продукции на всех производственных площадках, расположенных в России, Польше и Италии. Окончив Технологический институт холодильной промышленности в Санкт-Петербурге, Илья продолжил образование, пройдя курсы по менеджменту в Австрии, Венгрии и Великобритании.

В новой должности Илья подчиняется напрямую Рустаму Тарико, Председателю Совета директоров холдинга «Русский Стандарт», и будет отвечать за все аспекты консолидированного алкогольного бизнеса «Руста» в России. В частности, Илья будет осуществлять стратегическое планирование и операционное управление всеми собственными и агентскими брендами Группы компаний «Руст» в России, а также контролировать другие важные функции – дистрибуцию, финансы, маркетинг и коммуникации.

Илья сохранит за собой должность Генерального директора по Глобальному производству и снабжению. Благодаря тому, что команда «Руста» под руководством Ильи уже построила эффективную систему управления всеми производственными площадками, теперь он сфокусируется на вопросах стратегического развития функции Глобального производства.

Рустам Тарико, Председатель Совета директоров холдинга «Русский Стандарт», комментирует: «Назначение Ильи демонстрирует нашу приверженность принципам дальнейшего развития успешных менеджеров, обладающих ценным опытом. Илья располагает уникальным знанием нашего бизнеса, и в течение многих лет он демонстрировал выдающиеся результаты работы. Я уверен, что Илья сможет внести весомый вклад в дальнейший рост объемов продаж на ключевом для нас российском рынке».

Общий объем продаж Группы компаний «Руст» во всех странах в первом полугодии 2016 года вырос на 2% к аналогичному периоду прошлого года и достиг 11,9 млн 9л. коробов. Продажи в России за последние 3 месяца увеличились на 1% в рублевом эквиваленте. Стратегические бренды «Руста» показали в России феноменальный рост с начала года: например, бренд «Русский Стандарт» вырос на 31%, Remy Martin — на 23%, Jägermeister — на 11%.

Грант Уинтертон продолжит занимать должность Генерального директора Группы компаний «Руст» и будет отвечать, в первую очередь, за дальнейший рост брендов «Руста» на международных рынках за пределами России, продажи на которых увеличились на 17% в I полугодии 2016 к аналогичному периоду прошлого года. Ряд ключевых рынков по итогам полугодия показал еще более значительный рост: в Польше +19%, в Германии +34%, в Венгрии +38%, в Великобритании +16%, а в Израиле +67%.

О группе компаний «Руст» (www.roust.com)

Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 27 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. Бренды «Руста» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Зеленую марку», «Парламент» и «Журавли», а также легендарную польскую водку Żubrówka. «Руст» также является владельцем Винного дома Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино.

Персоны2 в новости

Генеральный директор компании «Руст Россия»
1 место
Председатель совета директоров
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754943
Умерли за год
17761453
Родились за год
43696318