08:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Дорогобуж» увеличил затраты на экологию в 1,5 раза
«Дорогобуж» увеличил затраты...
Подписка на рассылку

«Дорогобуж» увеличил затраты на экологию в 1,5 раза

10 августа 2016
1943
2 мин.
«Дорогобуж» увеличил затраты на экологию в 1,5 раза
В 2015 году ПАО «Дорогобуж» направило на реализацию природоохранных мероприятий около 45 миллионов рублей.

В 2015 году на реализацию почти 100 природоохранных мероприятий ПАО «Дорогобуж» направило 44,8 млн рублей, в 2014 году на эти цели было выделено 31,6 млн рублей. В 2016 году на реализацию природоохранных мероприятий планируется выделить свыше 50 млн рублей.

Ключевыми направлениями природоохранной деятельности ПАО «Дорогобуж» являются охрана атмосферного воздуха, воздушного бассейна и мероприятия в сфере обращения с отходами.

Основными экологическими мероприятиями в 2015 году стали строительство сбросного трубопровода, ремонт резервуара доочищенных сточных вод, проведение комплексного анализа гидротехнических сооружений, ремонт плотины летнего оздоровительного центра «Ласточка», замена насосов на насосной станции производственно-бытовых стоков, разработка проекта на монтаж газоанализаторов для контроля NO, NO2, CO, O2, замена катализатора и активированной окиси алюминия в реакторе каталитической очистки в цехе слабой азотной кислоты, наращивание дамбы места временного хранения карбоната кальция второй очереди с устройством выгрузочной площадки и рекультивация участка склада карбоната кальция.

На протяжении последних 15 лет ПАО «Дорогобуж» не допускало превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и уровня шума на границе санитарно-защитной зоны. По результатам проверки Росприроднадзора нарушений со стороны предприятия не выявлено.
Напомним, что ПАО «Дорогобуж» в 2013 году удостоено звания лауреата регионального конкурса «Экологически ориентированное предприятие Смоленской области», организованного региональным департаментом по природным ресурсам и экологии.

По данным общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», Смоленская область по итогам весны 2016 года вошла в число двадцати самых экологически благополучных регионов страны, заняв 11-е место из 85 в экологическом рейтинге субъектов РФ.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940