13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мухина: «Меняем отношение к еде»
Доктор Мухина: «Меняем отнош...
Подписка на рассылку

Доктор Мухина: «Меняем отношение к еде»

25 октября 2016
2265
5 мин.
Доктор Мухина: «Меняем отношение к еде»
Можно ли победить чувство голода? Самый простой ответ — нет. Ведь человек не может не есть! Давайте опустим различные степени духовного просветления (исключения, еще раз подтверждающие правило) и возьмем обычного человека, с обычными потребностями, работой, стрессами и вечной нехваткой времени.

Индустрия питания и «быстрых» продуктов заставляет нас набирать лишние килограммы все стремительнее. И проблема затрагивает не только взрослых. По статистике 52% российских детей в возрасте от 8 до 12 лет в той или иной степени страдают от избыточного веса и, вместе с тем, — от различных комплексов, предопределенных социальными клише и стандартами. Можно констатировать: практически каждый россиянин хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы похудеть.

Одним это успешно удаётся, другие же страдают избыточным весом, перескакивая с диеты на диету. Не важно, достигнут результат или нет: чувство голода — один из базовых инстинктов человека, и именно оно не позволяет нам зачастую справиться с ночными набегами на холодильник. Можно пробовать разные методики снижения веса: кремлевская диета, Дюкан, диета Синди Кроуфорд, Дженис Дикенсон, особо рисковые пропагандируют экстремальные способы. Среди самых популярных, как шутят сами худеющие, «сигаретная» диета (включает в себя бесконечное количество кофе и сигарет) и «гастритная» (в приступах голода съедать кусочек сыра). Одни рецепты смехотворны и небезопасны одновременно, другие слишком трудны для самостоятельного следования.... И вот он, гроза и убийца всех диет и голодовок, его Величество, — пищевой срыв.

Мы толстеем потому, что еда стала для нас наградой и отдушиной! Судите сами: неудача, провал или стресс — и вот заедаем их, находя временное и мнимое облегчение. Триумф, успех — и вот мы ... снова едим, празднуя очередную победу...

Любой перманентно худеющий человек зачастую не догадывается об одном простом факте: если у него что-то не в порядке с весом, причины следует искать не только в кабинете врача-диетолога, но и врача-психотерапевта. Потому что можно голодать и грезить о еде, и в конце получить ещё большую, близкую к маниакальной, пищевую зависимость. Часто за неконтролируемым аппетитом стоят обиды, огорчения, недовольство собой, навязчивые идеи, зависимости, страхи, тревоги и т.д. И мы стараемся спрятаться за едой, убегая от проблем и утопая в жировых отложениях.

Можно ли регулировать чувство голода? Некоторые коллеги со мной не согласятся, но я скажу: в разумных пределах — можно! Конечно, перестать есть совсем невозможно, но существуют подходы, позволяющие существенно снизить пищевую зависимость. Авторская методика пролонгированной рефлексотерапии Золотая игла, основанная на воздействии на специальные корпоральные точки — один из наиболее эффективных вариантов. В 2016 году мною был презентован новый метод «Восточная мудрость: эволюция», основанный на вживлении в корпоральные рефлексогенные точки невидимых нитей, работающих в течение 3 месяцев и усиливающих эффект Золотой иглы.

Тем не менее, просто заблокировать аппетит недостаточно: необходимо поменять отношение к самой еде.

Постоянно обмениваясь опытом с зарубежными коллегами, я собрала все практические знания и навыки в специальный психологический курс, позволяющий всего за один день рассмотреть под пристальным прицелом собственные пищевые реакции, понять, принять и осознать, почему и для чего конкретно вы переедаете, пересмотреть в корне свое пищевое поведение для того, чтобы путь к стройности стал не изнурительным, а легким и приятным.

Курс называется «Секреты стройности». Почему секреты? Потому что каждая из методик запатентована и представлена только на моем курсе. Почему важно следить за своим пищевым поведением? Потому что мы либо стремительно худеем, страдая от недоедания, либо срываемся и начинаем маниакально есть все подряд!

В результате прохождения курса пациенты:

• формируют качественно новое пищевое поведение

• возвращают своему организму важное чувство меры

• начинают любить своё тело и узнают истинные причины и мотивы набора лишнего веса

• усиливают желание результата

• без труда настраиваются на новый, приемлемый для них, здоровый образ жизни

• ощущают себя красивыми, желанными, свободными здесь и сейчас

• и конечно, избавляются от лишних килограммов!


Доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина
Основательница клиник ОРИГИТЕЯ, автор метода снижения веса ЗОЛОТАЯ ИГЛА.
Имеет огромное число государственных наград и выставок Женевы, Брюсселя, Бельгии, Евросоюза.


Запомните, друзья: пища — нужна не только поддерживания жизнедеятельности, она дает нам чувство безопасности, удовольствие, гармонию, наконец, это важное средство общения. Ваше отношение к еде демонстрирует ваше отношение к жизни в целом.

Вы осознаете, что лишние килограммы — это лишние мысли, которые заполняют ваше сознание? Научитесь выстраивать взаимоотношения, не попадаясь в ловушки вины и/или обиды, осознайте причины своего пищевого поведения и поведения других людей, и найдите оптимальное решение с учётом ваших интересов в различных жизненных ситуациях. Все эти и другие знания в совокупности являют собой «Секреты Стройности», которыми я рада поделиться с каждым из вас. Сделайте шаг навстречу своей легкой стройности!


Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062