14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания fisсher предлагает эффективные решения для крепления к стенам из пустотелого кирпича
Компания fisсher предлагает ...
Подписка на рассылку

Компания fisсher предлагает эффективные решения для крепления к стенам из пустотелого кирпича

26 декабря 2016
1799
3 мин.
Компания fisсher предлагает эффективные решения для крепления к стенам из пустотелого кирпича
Поризованная керамика в настоящее время является востребованным конструктивным материалом в строительстве. Она обладает неоспоримыми преимуществами: повышенными теплосберегающими свойствами; проверенной тысячелетиями экологической безопасностью; меньшим весом по сравнению с полнотелой кладкой, снижающим нагрузки на фундамент. Основная проблема при работе с кладкой из пустотелого кирпича – крепление строительной конструкции к ней. Компания fischer – мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений – разработала несколько решений, среди которых инъекционные составы, применяемые с сетчатыми гильзами. Этот вид крепежа призван обеспечить наибольшую несущую способность и высокий уровень эксплуатационной надёжности.
Для установки гильзы необходимо просверлить отверстие определённой глубины. Специалисты рекомендуют использовать специальный бур по камню в режиме сверления без удара, чтобы предотвратить «разбитие» отверстия. Далее следует вставить в него сетчатую гильзу из нейлона (стандартной длины) или из металла (длиной 1 м, нарезается на фрагменты необходимого размера). Сетчатая гильза служит для правильного распределения инъекционного состава в теле кладки и предотвращает чрезмерное растекание во внутренних полостях.
Оптимизированная конструкция решётки анкерной гильзы способствует уменьшению потребления инъекционного состава до 80% в зависимости от размеров крепления. Пластиковая гильза снабжена центрирующими рёбрами для правильной ориентации резьбовой шпильки и буртом для предотвращения проваливания. В гильзу закачивается инъекционный состав и устанавливается резьбовая шпилька. Монтаж закрепляемой детали производится после полного отверждения химического состава. Например, для инъекционного состава FIS V требуется 45 минут при температуре анкерной основы выше +20°С. Если необходимо монтировать/демонтировать деталь, вместо резьбовой шпильки применятся анкерная втулка с внутренней резьбой FIS E. Для сквозного монтажа применяется специальная анкерная гильза FIS HK, которая значительно упрощает процесс монтажа. У данного вида крепления отсутствует распор в базовом материале, что является явным плюсом для пустотелой кладки. Принцип действия крепления состоит во внутренней блокировке после отверждения инъекционного состава в полостях кладки.
При возведении монолитно-кирпичных зданий наружные стены выполняются из многослойной кладки, обычно трёхслойной. Всё чаще внутренний слой стены выполняется из крупноформатных поризованных керамических блоков. Для ремонта стен, выполненных по такой схеме, fischer разработал специальную ремонтную гибкую связь VBS 8. Ремонтный анкер fischer VBS 8 состоит из пластиковой сетчатой гильзы и профилированной связи из нержавеющей стали A4. Анкер устанавливается в шве облицовочной кладки. Для анкеровки используется инъекционный состав FIS V, имеющий общестроительный технический допуск. Ремонтный анкер fischer VBS 8 оптимально подходит для старой кладки или кладки, возраст которой неизвестен. Диаметр отверстия под анкер составляет всего 8 мм, что делает абсолютно незаметными следы ремонта на фасаде здания.



Справка о Группе компаний fischer:
Группа компаний fischer является семейным предприятием со штаб-квартирой в г. Вальдахталь, Северный Шварцвальд. В 2015 г. количество сотрудников компании достигло 4 423 человек, оборот составил 711 миллионов евро. На сегодняшний день Группа компаний fischer насчитывает 44 дочерние компании в 33 странах мира, продукция fischer экспортируется в более чем 100 стран.
Основные направления деятельности Группы компаний fischer: fischer Крепёжные системы, fischer Автомобильные системы, fischertechnik и fischer Консалтинг.
fischer Крепёжные системы занимает лидирующие позиции на рынке строительного крепежа. Широкий ассортимент крепёжных решений удовлетворяет потребности как профессионалов, так и домашних мастеров.



Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493788
Умерли за год
12788662
Родились за год
31462372