07:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Более миллиона анкеров fischer применено при строительстве первого автомобильного тоннеля «Евразия» под Босфором
Более миллиона анкеров fisch...
Подписка на рассылку

Более миллиона анкеров fischer применено при строительстве первого автомобильного тоннеля «Евразия» под Босфором

23 января 2017
1328
3 мин.
Более миллиона анкеров fischer применено при строительстве первого автомобильного тоннеля «Евразия» под Босфором
20 декабря 2016 г. президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган торжественно открыл первый автомобильный тоннель, проходящий под проливом Босфор. В процессе строительства тоннеля было использовано около 1,3 млн. анкеров компании fischer ̶ мирового лидера крепёжных технологий. Безопасность и надёжность конструкций объекта обеспечили гвоздевые дюбели fischer FNA II и шурупы по бетону FBS.
Протяжённость тоннеля «Евразия» составляет 5400 метров, 3340 метров из которых находятся под водой с максимальной глубиной залегания 106 метров, диаметр тоннеля ̶ 13,7 метра, пропускная способность ̶ 120 тысяч автомобилей в день. Вместе с подъездными путями общая протяжённость маршрута, который соединяет Европу и Азию, составляет 15 километров. Тоннель является двухуровневым и обеспечивает двухполосное движение транспортных средств в каждом направлении, что позволяет максимально задействовать его диаметр.
При монтаже межэтажного перекрытия использовалась подъёмная платформа, специально изготовленная для данного объекта. Для безопасного крепления этой конструкции к предварительно собранным элементам из бетона марки C50/60 были выбраны шурупы по бетону fischer FBS типоразмеров M10, M12 и M14. Высокое качество, надёжность, долгий срок эксплуатации и возможность многоразового монтажа при возведении временных конструкций стали решающими факторами для принятия решения в пользу крепежа fischer как субподрядчиком, так и генеральным подрядчиком.
Огромное внимание в проектировании и строительстве тоннеля «Евразия» было уделено противопожарной безопасности. Около 1,3 млн. анкер-гвоздей fischer FNA II из нержавеющей стали марки А4 были применены для облицовки стен огнеупорными панелями. Панели, установленные с применением FNA II, могут быть при необходимости легко демонтированы без повреждения, а также установлены повторно. Гвоздевой анкер FNA II обеспечивает надёжное крепление в условиях вибрации, при воздействии ветра, а также в ненесущих конструкциях. Специальный принцип действия анкера обеспечивает простой ударный монтаж и экономию рабочего времени.
Подробнее ознакомиться с порядком монтажа FNA II можно на YouTube канале fischer Россия: https://www.youtube.com/c/FischerFixingRu
Подробнее с продукцией, применённой на данном объекте, можно ознакомиться на официальном сайте fischer Россия по ссылке: fischerfixing.ru

Справка о Группе компаний fischer:
Группа компаний fischer является семейным предприятием со штаб-квартирой в г. Вальдахталь, Северный Шварцвальд. В 2015 г. количество сотрудников компании достигло 4 423 человек, оборот составил 711 миллионов евро. На сегодняшний день Группа компаний fischer насчитывает 45 дочерних компаний в 33 странах мира, продукция fischer экспортируется в более чем 100 стран.
Основные направления деятельности Группы компаний fischer: fischer Крепёжные системы, fischer Автомобильные системы, fischertechnik и fischer Консалтинг.
fischer Крепёжные системы занимает лидирующие позиции на рынке строительного крепежа. Широкий ассортимент крепёжных решений удовлетворяет потребностям как профессионалов, так и домашних мастеров.
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280