20:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Первый БИТ» осваивает облачный рынок Казахстана, используя мощности «ИТ-ГРАД»
«Первый БИТ» осваивает облач...
Подписка на рассылку

«Первый БИТ» осваивает облачный рынок Казахстана, используя мощности «ИТ-ГРАД»

10 мая 2017
2866
3 мин.
«Первый БИТ» осваивает облачный рынок Казахстана, используя мощности «ИТ-ГРАД»
Задачи проекта

С развитием облачных технологий количество компаний, желающих перенести бизнес на облачную площадку, значительно выросло. Причем интерес к облаку сегодня наблюдается не только в России, но и в странах СНГ, включая Республику Казахстан. В связи с этим «Первый БИТ» принимает решение о расширении сферы облачных услуг в Казахстанском регионе.

«Первый БИТ» выходит на облачный рынок Казахстана по нескольким причинам. В первую очередь, компания располагает довольно сильным подразделением и имеет три офиса на территории РК. Изучив рынок, мы поняли, что здесь практически отсутствуют предложения по аренде 1С. По тем или иным причинам этим вопросом никто не занимается, однако сам рынок вполне живой, и мы знаем, как с ним работать. Также мы знаем, что предложить заказчику, и хотим перенести российский опыт на Казахстан», – комментирует руководитель офиса «Первый БИТ» Никита Меркуданов.

Этапы проекта

Сформировав собственную линейку облачных сервисов, «Первый БИТ» решил вопрос поиска хостинг-провайдера IaaS с площадкой размещения в РК, что явилось ключевым этапом на пути реализации проекта.

«Поскольку наша компания нацелена на предоставление облачных сервисов в Казахстане, мы начали искать здесь партнеров. Позже, когда выяснили, что «ИТ-ГРАД» располагает собственной площадкой на территории РК, это существенно ускорило историю выхода «Первого БИТа» на облачный рынок. Таким образом, используя мощности нашего партнера, мы беремся за реализацию SaaS-проектов любой сложности» – отмечает руководитель офиса «Первый БИТ» Никита Меркуданов.

Отзыв о поставщике услуг

«В сотрудничестве с «ИТ-ГРАД» нам пока все нравится. Конечно, возникают некоторые сложности, поскольку мы становимся все больше и больше, а вместе с этим неизбежно появляются болезни роста. Тем не менее мы находим общий язык с техническими специалистами «ИТ-ГРАД» и о смене партнера даже не задумываемся. Наоборот, видим хорошую возможность работать с проверенным поставщиком как в России, так и в Казахстане» – добавил руководитель офиса «Первый БИТ» Никита Меркуданов.

«Первый БИТ» – международная IT-организация, крупнейшая региональная сеть среди 1С: франчайзи, интегратор IT-решений для учета и управления. Специалисты компании обладают экспертными знаниями в области автоматизации управленческого учета, ERP-, CRM-решений и отраслевой автоматизации.

«Первый БИТ» представлен 80 офисами в 5 странах мира: России, Украине, Канаде, ОАЭ, Казахстане и с недавнего времени расширяет сферу услуг в Среднеазиатском регионе.

Группа компаний «ИТ-ГРАД» – облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений. Сегодня «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России, Казахстана и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров рынка (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp). «ИТ-ГРАД» – крупнейший поставщик IaaS в России по данным CNews Analytics (2016 год).
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174